Бутылка с посланием маленькой девочки из Англии оказалась у берегов Австралии всего за полгода. Когда 4-летняя Алиша Джонсон бросила пластиковую бутылку в море летом 2005 года, ее мать не могла и предположить, что сосуд совершит путешествие на другой край
The Sun
Бутылка с посланием маленькой девочки из Англии оказалась у берегов Австралии всего за полгода. Когда 4-летняя Алиша Джонсон бросила пластиковую бутылку в море летом 2005 года, ее мать не могла и предположить, что сосуд совершит путешествие на другой край Бутылка и послание внутри нее оказались в море всего в нескольких шагах от четырехлетней девочки, эти несколько шагов стали началом путешествия в 14,5 тысяч километров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бутылка с посланием маленькой девочки из Англии оказалась у берегов Австралии всего за полгода. Когда 4-летняя Алиша Джонсон бросила пластиковую бутылку в море летом 2005 года, ее мать не могла и предположить, что сосуд совершит путешествие на другой край
The Sun
 
 
 
Бутылка и послание внутри нее оказались в море всего в нескольких шагах от четырехлетней девочки, эти несколько шагов стали началом путешествия в 14,5 тысяч километров
The Sun
 
 
 
Никто точно не знает,как бутылка заплыла так далеко, но,вероятнее всего,маршрут пролегал через Атлантический океан,затем вдоль западного побережья Африки к южному полушарию.Наконец, "путешественница" обогнула мыс Доброй Надежды и пересекла Индийский океан
The Sun
 
 
 
Мать Алиши, Соня Маттьюс, сказала, что она была поражена обнаружением бутылки даже больше, чем дочь. "Я не думаю, что Алиша действительно понимает, что произошло. Ей ведь только 4 года. Но я постараюсь донести историю об этом чуде до людей"
BBC News

Бутылка с посланием маленькой девочки из Англии оказалась у берегов Австралии всего за полгода. Когда 4-летняя Алиша Джонсон бросила пластиковую бутылку в море летом 2005 года, ее мать не могла и предположить, что сосуд совершит путешествие на другой край света. Об удивительном происшествии пишет газета The Times.

Бутылка и послание внутри нее оказались в море всего в нескольких шагах от четырехлетней девочки, эти несколько шагов стали началом путешествия в 14,5 тысяч километров. Никто точно не знает, как бутылка заплыла так далеко, но, вероятнее всего, маршрут пролегал через Атлантический океан, затем вдоль западного побережья Африки к южному полушарию. Наконец, "путешественница" обогнула мыс Доброй Надежды и пересекла Индийский океан.

Спустя 6 месяцев послание Алиши принесло к лодочной мастерской у Перта в западной Австралии, где его подобрал 10-летний Боб.

Мать Алиши, Соня Маттьюс, сказала, что она была поражена обнаружением бутылки даже больше, чем дочь. "Я не думаю, что Алиша действительно понимает, что произошло. Ей ведь только 4 года. Но я постараюсь донести историю об этом чуде до людей".

"Мы бросили бутылку летом, в июле. Тогда всем детям в ее классе раздали бутылки, чтобы они отнесли их домой и затем бросили в море. И только послание Алиши нашло ответ в лице этого мальчика из Австралии, - продолжает Соня. - Мне до сих пор с трудом верится во все это. Я очень горда и счастлива".

Миссис Маттьюс говорит, что Боб сделал копию послания Алиши и отправил ее в журнал Time For Nursery. Он также написал письмо Алише, и теперь ее семья пытается найти как можно больше информации о нем.

Пенни Холлидей из Национального Института Океанографии Саутгемптона считает путешествие бутылки невероятным. "Я никогда бы не подумала, что бутылка может проплыть так много за такой короткий срок", - сказала она.