El Mundo опубликовала репродукции картины обнаженной будущей королевы Испании
El Mundo
El Mundo опубликовала репродукции картины обнаженной будущей королевы Испании Мексиканская газета El Informador утверждает, что 31-летняя невеста принца позировала полуобнаженной мексиканскому художнику кубинского происхождения, когда училась в Мехико в 1996 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
El Mundo опубликовала репродукции картины обнаженной будущей королевы Испании
El Mundo
 
 
 
Мексиканская газета El Informador утверждает, что 31-летняя невеста принца позировала полуобнаженной мексиканскому художнику кубинского происхождения, когда училась в Мехико в 1996 году
El Informador
 
 
 
На фотографии изображена фреска, которая одно время украшала ресторан, а затем стала постером одного из музыкальных коллективов
amazon.com
 
 
 
Летисия Ортис во время обучения в Мексике в 1996 году
El Mundo
 
 
 
Помолвка наследника испанского престола принца Астурийского Фелипе с телеведущей Летисией Ортис состоялась 6 ноября в Испании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отвечая на вопросы журналистов, счастливая пара сообщила, что хотя точная дата их свадьбы не определена, она состоится в Мадриде в конце весны или в начале лета будущего года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Избранница принца Астурийского родилась в автономной области Астурия. Ее полное имя Летисия Ортис Рокасолано, ей 31 год. До недавнего времени она работала ведущей новостей на первом канале испанского телевидения
Архив NEWSru.com

Репродукции картины, изображающей полуобнаженную женщину - возможно, будущую королеву Испании - появились в понедельник на сайте газеты El Mundo.

Поступок El Mundo идет вразрез с желанием королевской семьи, стремящейся сделать так, чтобы женитьба наследного принца Фелипе Астурийского на разведенной журналистке Летисии Ортис не сопровождалась скандалами, пишет сегодня Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru).

Сайт El Mundo опубликовал статью и фотографию из мексиканской газеты, которая утверждает, что 31-летняя невеста принца позировала полуобнаженной мексиканскому художнику кубинского происхождения, когда училась в Мехико в 1996 году. Впоследствии она стала телеведущей в Испании.

На фотографии изображена фреска, которая одно время украшала ресторан, а затем стала постером одного из музыкальных коллективов. Фигура с обнаженной грудью и бумажным самолетом в руке похожа на Летисию Ортис.

Художник Вальдо Сааведра заявил, что знаком с Ортис и у него есть другие картины и фотографии, на которых она изображена. Он добавил, что между ними были "профессиональные и дружеские отношения".

Испанское правительство купило сейф, чтобы хранить в нем документы о разводе невесты принца, во избежание утечек информации о ее неудачном первом браке.

Помолвка наследника испанского престола принца Астурийского Фелипе с телеведущей Летисией Ортис состоялась 6 ноября 2003 года в Испании. Отвечая на вопросы журналистов, счастливая пара сообщила, что, хотя точная дата их свадьбы не определена, она состоится в Мадриде в конце весны или в начале лета будущего года.

Во время торжественной церемонии в королевском дворце "Сарсуэла" принц Фелипе подарил своей будущей супруге кольцо из белого золота с бриллиантами. Ортис приготовила для своего жениха запонки из белого золота с сапфирами и рыцарский роман, изданный в 1850 году.

Принц Фелипе заявил журналистам, что считает состоявшуюся помолку символом продолжения династии Бурбонов. Со своей стороны, Ортис сообщила, что намерена скоро завершить работу на телевидении, так как ей предстоит готовиться к тому, чтобы стать испанской принцессой.

Избранница принца Астурийского родилась в автономной области Астурия. Ее полное имя Летисия Ортис Рокасолано, ей 31 год. До недавнего времени она работала ведущей новостей на первом канале испанского телевидения.

В прошлом, даже самые серьезные из многочисленных романов 35-летнего принца Астурийского, которые могли привести к браку, в последний момент расстраивались, так как его родители или испанская общественность считали, что избранница не подходит на роль будущей королевы.

Кандидатуру 31-летней тележурналистки, которая отличается скромным, спокойным и трудолюбивым характером, в Испании приняли хорошо. По данным опросов, выбор принца одобряет 70% респондентов, что немало, если учесть, что невеста в прошлом была замужем.

К тому же, как поведала газете El Mundo биограф королевы Софии известная журналистка Пилар Урбано, принц Фелипе твердо заявил: "Или я женюсь на этой женщине, или от всего отказываюсь, в том числе и от права на трон". Однако Урбано утверждает, что родителям принца, и особенно королеве Софии, его избранница очень понравилась. Многие испанцы в восторге от того, что выбор Фелипе пал на испанку, хорошо известную им по телеэфиру.

Одна из подруг будущей королевы Испании, знающая ее с детства, сказала журналистам, что Летисия "прекрасно понимает огромную ответственность, которая ляжет на нее, но останется самой собой, и, если ее будут вынуждать отказываться от своего лица, она наверняка предпочтет расстаться со своим новым положением".