Самолеты израильских ВВС нанесли два удара по Ливану
Архив NEWSru.com
Самолеты израильских ВВС нанесли два удара по Ливану
 
 
 
Самолеты израильских ВВС нанесли два удара по Ливану
Архив NEWSru.com

Израильские военные самолеты прошли на низкой высоте над ливанской долиной Бекаа. По неофициальным данным, самолеты нанесли удар по ливанской территории. Предположительно, авиаудары нанесены по целям группировки "Хизбаллах".

"Четыре израильских военных самолета пролетели над долиной Бекаа", - сообщил Reuters высокопоставленный источник в ливанской армии.

Свидетели авианалета утверждают, что слышали несколько громких хлопков, однако пока не понятно, были ли это взрывы, или израильские истребители просто преодолели над долиной звуковой барьер.

Появление истребителей в небе над Ливаном, скорее всего, является ответом израильтян на убийство боевиками террористического движения "Хизбаллах" израильского солдата.

Напомним, что в понедельник военный бульдозер был взорван противотанковой ракетой возле израильско-ливанской границы. Один из раненых скончался в больнице. Состояние другого - тяжелое.

На дороге, вдоль которой велись работы по разминированию, боевики "Хизбаллах" регулярно устанавливают фугасы и бомбы. В 2002 году им удалось подорвать израильский военный джип, в результате чего два солдата получили ранения. Последний раз работы по разминированию этого участка производились в декабре прошлого года.