В понедельник на свет должен появиться третий клонированный человек, утверждает фирма Clonaid
clonaid.com
В понедельник на свет должен появиться третий клонированный человек, утверждает фирма Clonaid Глава Брижит Буаселье, объявившая ранее о рождении двух клонированных детей, заявила что третий клон будет японцем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В понедельник на свет должен появиться третий клонированный человек, утверждает фирма Clonaid
clonaid.com
 
 
 
Глава Брижит Буаселье, объявившая ранее о рождении двух клонированных детей, заявила что третий клон будет японцем
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нынешний ребенок, по ее словам, является клоном мальчика, погибшего в результате несчастного случая на дороге в возрасте двух лет
clonaid.com
 
 
 
Парламент Японии в ноябре 2000 года принял закон, который запрещает клонирование людей, поскольку это "может привести к унижению человеческого достоинства, созданию угрозы безопасности личности и подрыву общественного порядка"
Архив NEWSru.com

В понедельник на свет должен появиться третий клонированный человек, утверждает фирма Clonaid. Глава Брижит Буаселье, объявившая ранее о рождении двух клонированных детей, заявила что третий клон будет японцем.

Нынешний ребенок, по ее словам, является клоном мальчика, погибшего в результате несчастного случая на дороге в возрасте двух лет. Генетический материал клона собран, якобы, из отдельных частей тела погибшего мальчика. Его родители , как утверждает Буаселье, заплатили за это 200 тыс. долларов.

Впрочем, регулярные сообщения Clonaid, тесно связанной с религиозной сектой раэлиан, насчет достижений в области клонирования человека вызывают у ученых лишь скепсис и все меньше интереса. Пока раэлиане никаких доказательств того, что клонирование осуществлено, не предоставили. В СМИ даже появились публикации, вспомнившие, что подозрительно похожую на нынешние действия раэлиан аферу провернули еще в конце 70-х, когда мир впервые потрясла сенсационная новость о клонировании человека.

Раэлиане же клянутся, что на этот раз сообщения о клонировании человека - правда, а доказательства представить пока невозможно якобы потому, что родители первой клонированной девочки Евы против этого.

Парламент Японии в ноябре 2000 года принял закон, который запрещает клонирование людей, поскольку это "может привести к унижению человеческого достоинства, созданию угрозы безопасности личности и подрыву общественного порядка", передает "Интерфакс". Нарушителям грозит тюрьма сроком до 10 лет. Однако наказание не распространяется на тех, кто проводит операции по клонированию за границей. Секта раэлиан имеет в Японии самое большое в мире отделение, в которое, по данным секты, входит до 6 тыс. человек.