В своей инаугурационной речи новый президент США Джордж Буш сделал акцент на единении американцев после самых сложных в истории Америки президентских выборов
Архив НТВ
В своей инаугурационной речи новый президент США Джордж Буш сделал акцент на единении американцев после самых сложных в истории Америки президентских выборов В свой речи Буш также призвал американцев к большему служению своей стране и ее народу, заимствовав этот призыв из инаугурационной речи своего отца, Джорджа Буша-старшего, произнесенной им 12 лет назад
 
 
 
В своей инаугурационной речи новый президент США Джордж Буш сделал акцент на единении американцев после самых сложных в истории Америки президентских выборов
Архив НТВ
 
 
 
В свой речи Буш также призвал американцев к большему служению своей стране и ее народу, заимствовав этот призыв из инаугурационной речи своего отца, Джорджа Буша-старшего, произнесенной им 12 лет назад
Архив НТВ

В своей инаугурационной речи новый президент США Джордж Буш сделал акцент на единении американцев после самых сложных в истории Америки президентских выборов.

Он пообещал содействовать проведению реформ системы образования, систем социального обеспечения и здравоохранения, а также работать над укреплением обороноспособности страны и добиваться сокращения налогов для "восстановления поступательного движения экономики", передает ИТАР-ТАСС.

В свой речи Буш также призвал американцев к большему служению своей стране и ее народу, заимствовав этот призыв из инаугурационной речи своего отца, Джорджа Буша-старшего, произнесенной им 12 лет назад.

"Я прошу вас быть гражданами, а не наблюдателями. Ответственными гражданами, содействующими взаимодействию и объединению людей и укреплению духа нации", - сказал Джордж Буш-младший.

"Я буду жить и руководствоваться этими принципами для того, чтобы решительно реализовывать общественные интересы, чтобы добиваться большей справедливости и сострадания, чтобы призывать к ответственности, - заявил Буш. √ Простой клятвой мы подтверждаем наши традиции и ставим новые задачи".

Он поблагодарил 42-го президента США Билла Клинтона "за служение нации" и бывшего вице-президента США Альберта Гора "за энергично проведенную и достойно завершенную борьбу" за Белый дом.