Бельгийский принц Лоран попал в больницу, врезавшись на горных лыжах в человека
Global Look Press
Бельгийский принц Лоран попал в больницу, врезавшись на горных лыжах в человека
 
 
 
Бельгийский принц Лоран попал в больницу, врезавшись на горных лыжах в человека
Global Look Press

Принц Лоран, младший сын бельгийского короля Альберта Второго, получил травму при катании на лыжах на горнолыжном курорте в австрийском Тироле, передает местная газета Tiroler Tageszeitung. Бельгийский королевский дворец подтвердил информацию о происшествии.

Принц пострадал в понедельник, его тут же госпитализировали в больницу Инсбрука, где ему оказывают медицинскую помощь в связи с травмой живота. Некоторые местные СМИ написали о серьезной травме, однако, по информации Королевского дворца, это преувеличение, оперативного вмешательства не требуется, сообщает De Standaard.

Брат наследника бельгийского престола находился на традиционном отдыхе вместе с супругой и тремя детьми. Спускаясь с горнолыжной трассы, он столкнулся с другим лыжником и получил небольшие ранения, рассказал адвокат принца Лорена Пьер Легро, находящийся с ним в больнице. Других подробностей об инциденте родные принца не сообщают, так как "это относится к частной сфере". Супруга принца только отметила, что он чувствует себя хорошо.

По данным Бельгийского королевского дворца, принц уже выписан из больницы. Однако медики опровергают эту информацию. "Прошлой ночью он оставался в больнице для наблюдения. В среду врачи проведут дальнейшие обследования, и на основе их результатов будем решать, оставаться принцу в стационаре еще на одну или две ночи", - отметил врач клиники Инсбрука.

Почти ровно год назад, 17 февраля 2012 года в австрийских Альпах произошла трагическая история с членом нидерландской королевской семьи - принцем Йоханом Фрисо. Он попал под лавину и пробыл под снегом около 20 минут, пока к нему не подоспели спасатели. Первое время он находился в той же клиника Инсбрука.

В результате реанимационных мероприятий он так и не пришел в себя, и в настоящее время находится в состоянии комы в одной из лондонских больниц. Медики говорят о серьезном повреждении мозга и опасаются, что он может никогда не прийти в сознание. Тем не менее в ноябре прошлого года врачи объявили, что принц выказал "признаки ограниченного понимания". Однако, по мнению, экспертов, это еще не указывает на возможность выздоровления.