Японские власти начали расследование шокирующих фактов, связанных с деятельностью в окрестностях столицы страны "замка пыток"
Архив NEWSru.com
Японские власти начали расследование шокирующих фактов, связанных с деятельностью в окрестностях столицы страны "замка пыток" По словам надзирателей заведения, связывать пациентов было необходимо для обеспечения их же безопасности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Японские власти начали расследование шокирующих фактов, связанных с деятельностью в окрестностях столицы страны "замка пыток"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам надзирателей заведения, связывать пациентов было необходимо для обеспечения их же безопасности
Архив NEWSru.com
 
 
 
О существовании подпольной клиники, где сейчас содержатся 26 узников в возрасте от 50 до 80 лет, стало известно из показаний одного из ее бывших надзирателей
НТВ

Японские власти начали расследование шокирующих фактов, связанных с деятельностью в окрестностях столицы страны "замка пыток". Так прозвали нелегальную лечебницу для людей с психическими отклонениями и престарелых в пригороде Токио Ураясу.

Как передает ИТАР-ТАСС сообщение администрации прилегающей к столице префектуры Тиба, в этом заведении под названием Blue Cross, пациентов часами держали в наручниках или со связанными руками. На ночь многих из них насильно привязывали к кроватям.

Одного из пациентов в порядке наказания поместили в клетку для животных длиной полтора метра. Администрация Blue Cross признала большинство этих фактов. Однако она утверждает, что обитатель клетки жил в ней "с удовольствием".

По словам надзирателей заведения, связывать пациентов было необходимо для обеспечения их же безопасности. Лечебница не была зарегистрирована, и власти ничего не знали о ее существовании. Однако это не мешало ей активно рекламировать себя как специализированное заведение для прикованных к постели престарелых больных и лиц с нарушениями психики. За право попасть в "замок пыток" надо было сделать взнос в размере около 2,5 тыс. долларов США и затем ежемесячно вносить по 1 тыс. долларов. О существовании подпольной клиники, где сейчас содержатся 26 узников в возрасте от 50 до 80 лет, стало известно из показаний одного из ее бывших надзирателей.