Фракция проправительственной Партии регионов Украины заблокировала подступы к трибуне, президиуму и ложи правительства в Верховной Рады, чтобы не допустить срыва заседания парламента оппозицией
Первый канал
Фракция проправительственной Партии регионов Украины заблокировала подступы к трибуне, президиуму и ложи правительства в Верховной Рады, чтобы не допустить срыва заседания парламента оппозицией Захватив плацдарм, регионалы начали переговоры с оппозиционным Блоком Юлии Тимошенко, угрожавшим сорвать заседание Рады
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фракция проправительственной Партии регионов Украины заблокировала подступы к трибуне, президиуму и ложи правительства в Верховной Рады, чтобы не допустить срыва заседания парламента оппозицией
Первый канал
 
 
 
Захватив плацдарм, регионалы начали переговоры с оппозиционным Блоком Юлии Тимошенко, угрожавшим сорвать заседание Рады
Первый канал
 
 
 
Впрочем, депутаты фракции БЮТ, которые появились позже, заняли все проходы, ведущие к трибуне парламента, и пытаются оттеснить коллег из Партии регионов. При этом некоторые депутаты кричат "Ура!" и отмечают, что это "разминка"
Первый канал

Фракция проправительственной Партии регионов Украины заблокировала подступы к трибуне, президиуму и к ложе правительства в Верховной Рады, чтобы не допустить срыва заседания парламента оппозицией. Захватив плацдарм, регионалы начали переговоры с оппозиционным Блоком Юлии Тимошенко, угрожавшим сорвать заседание Рады.

Впрочем, депутаты фракции БЮТ, которые появились позже, заняли все проходы, ведущие к трибуне парламента, и пытаются оттеснить коллег из Партии регионов. При этом некоторые депутаты кричат "Ура!" и отмечают, что это "разминка", передает "Интерфакс".

Фракции "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко угрожают блокировать нормальную работу высшего законодательного органа страны до тех пор, пока депутаты не рассмотрят два проекта законов: изменения к госбюджету-2007 в части увеличения социальных выплат и относительно ограничения повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, напоминает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время идут переговоры депутатов-регионалов с представителями оппозиции. По сообщению "Интерфакса", парламент согласился во вторник рассмотреть законопроект, предлагающий ограничение повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Прошлая и нынешняя сессии украинского парламента неоднократно прерывались в результате противостояния фракций. Некоторые наблюдатели даже полагали, что официальные противники Януковича и Тимошенко договорились распустить Раду и уже поделили места в новом правительстве.