Washington Post: Буш не будет менять политику по отношению к России
Архив NEWSru.com
Washington Post: Буш не будет менять политику по отношению к России Совет национальной безопасности (СНБ) при президенте США завершил оценку политики американской администрации в отношении России и рекомендовал Джорджу Бушу не менять ту линию, которая проводилась администрацией в течение его первого президентского срока
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Washington Post: Буш не будет менять политику по отношению к России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Совет национальной безопасности (СНБ) при президенте США завершил оценку политики американской администрации в отношении России и рекомендовал Джорджу Бушу не менять ту линию, которая проводилась администрацией в течение его первого президентского срока
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представители администрации Буша подчеркивают, что "чрезмерная фокусировка на внутренней ситуации в России могла бы помешать другим важным приоритетам" США, пишет газета
Архив NEWSru.com

Совет национальной безопасности (СНБ) при президенте США завершил оценку политики американской администрации в отношении России и рекомендовал Джорджу Бушу не менять ту линию, которая проводилась администрацией в течение его первого президентского срока.

Об этом в воскресенье пишет газета Washington Post, по данным которой оценка проводилась под руководством старшего директора СНБ по России Томаса Грэма.

Со ссылкой на неназванных представителей администрации Буша газета сообщает, что подготовленный Грэмом документ призывает не осуществлять радикальных изменений в практике первого срока Буша "по продвижению сотрудничества без увязывания отношений с демократическими откатами в России".

Представители администрации Буша подчеркивают, что "чрезмерная фокусировка на внутренней ситуации в России могла бы помешать другим важным приоритетам" США, пишет газета.

Накануне резидент США заявил, что на встрече с российским лидером собирается попросить разъяснить смысл некоторых последних его решений.

"До сих пор ведь есть еще некоторое недоверие между странами - но не на уровне лидеров. На его взгляд, в нашем правительстве есть люди, настроенные антисоветски, предвзято и распространяющие это отношение на Россию. А у нас в правительстве возникает порой ощущение, что информация, которую он получает, не вполне точно отражает американские взгляды. Поэтому-то нам очень важно поддерживать личные отношения, чтобы помогать нашим правительствам лучше понимать друг друга", - сказал Буш.

"Владимир принял ряд решений, по поводу которых... я бы хотел услышать от него в сугубо приватном плане, почему он их принял. Ведь одна из интересных особенностей руководящей работы как раз и заключается в принятии решений. Когда меня спрашивают, что входит в мои обязанности, я отвечаю: принятие решений. Я их много принимаю. Таким образом, сейчас у меня будет удобная возможность побеседовать с коллегой, также принимающим решения, и узнать от него, почему он их принимает. Какими соображениями руководствуется, когда делает тот или иной шаг. С интересом жду этого аспекта нашей встречи", - добавил американский президент.