Новое письмо-ловушка пришло в штаб-квартиру итальянской полиции
www.corriere.it
Новое письмо-ловушка пришло в штаб-квартиру итальянской полиции В пятницу в штаб-квартире итальянской полиции в Перудже взорвалась почтовая посылка, несколько человек получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новое письмо-ловушка пришло в штаб-квартиру итальянской полиции
www.corriere.it
 
 
 
В пятницу в штаб-квартире итальянской полиции в Перудже взорвалась почтовая посылка, несколько человек получили ранения
www.gds.it
 
 
 
В течение последних месяцев в отделения итальянской полиции и структуры Евросоюза регулярно приходили подобные письма-ловушки
www.repubblica.it

В полицейском управлении итальянского города Перуджи сработало присланное по почте взрывное устройство, сообщает в пятницу информагентство АНСА.

В результате взрыва серьезно ранен один полицейский. Двум другим блюстителям порядка оказана помощь в пункте скорой медицинской помощи.

"Посылка-бомба была адресована хозяйке одного из городских баров, которая ранее уже получала угрозы, - сообщили РИА "Новости" в полицейском управлении Перуджи. - Открыв пакет, женщина обнаружила в нем коробку с подозрительной видеокассетой".

Женщина позвала полицейских, которые доставили пакет в полицейское управление, где он и взорвался.

Посылка была отправлена в четверг из города Джесси. Пока никто не взял на себя ответственность за произошедшее.

В связи с инцидентом местные СМИ отмечают, что вот уже несколько месяцев неизвестные посылают взрывные пакеты в итальянскую полицию, а также видным политическим деятелям Европы и Италии.

Полицейские считают, что за этими акциями стоит группа итальянских анархистов бунтарского толка.

Свои действия анархисты назвали "первым ударом по репрессивному аппарату массового контроля, который режиссирует демократическое шоу, создавая при этом новый порядок в Европе".

Италия создала специальную комиссию для расследования инцидентов, в которую вошли эксперты по борьбе с терроризмом из Европола и шести европейских стран. Они занимаются исследованием анархистских движений в Европе.

Итальянская полиция ведет расследование в отношении 40 человек, подозреваемых в связях с анархистскими группами, выступающими против глобализации в Европе.