Сейм Латвии отказался признать 8 марта праздничным днем. Вопрос этот вызвал бурные дебаты в парламенте
Архив NEWSru.com
Сейм Латвии отказался признать 8 марта праздничным днем. Вопрос этот вызвал бурные дебаты в парламенте С предложением внести Международный женский день в список официальных праздников выступило объединение "За права человека в единой Латвии"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сейм Латвии отказался признать 8 марта праздничным днем. Вопрос этот вызвал бурные дебаты в парламенте
Архив NEWSru.com
 
 
 
С предложением внести Международный женский день в список официальных праздников выступило объединение "За права человека в единой Латвии"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Особенно яростно выступил против 8 марта один из депутатов фракции "Отчизне и свободе". Он, выступая с трибуны парламента сообщил, что женщинам вряд ли понравятся официальные "поздравления воняющего дешевой водкой самца с цветами"
Архив NEWSru.com
 
 
 
О своей поддержке законопроекта ЗаПЧЕЛ ранее заявляли многие женщины-парламентарии, но их голосов не хватило. Так что латышам по-прежнему придется отмечать 8 марта неофициально - по привычке
Архив NEWSru.com

Сейм Латвии отказался признать 8 марта праздничным днем. Вопрос этот вызвал бурные дебаты в парламенте. С предложением внести Международный женский день в список официальных праздников выступило объединение "За права человека в единой Латвии". Отметим, что ЗаПЧЕЛ ежегодно под разными предлогами пытается сделать это, однако в очередной раз у активистов празднования ничего не вышло.

Особенно яростно выступил против 8 марта депутат фракции "Отчизне и свободе" Юрис Добелис. Он, выступая с трибуны парламента сообщил, что женщинам вряд ли понравятся официальные "поздравления воняющего дешевой водкой самца с цветами", пишет местная газета "Час". Тщательно выверенный текст Добелис зачитывал с бумажки. Выражения типа "вновь ощущается дыхание Клары Цеткин и Розы Люксембург", "здесь дышит красная Европа" и "усилия потомков красных призраков не знают покоя" частенько встречались в его речи.

О своей поддержке законопроекта ЗаПЧЕЛ ранее заявляли многие женщины-парламентарии, но их голосов не хватило. Так что латышам по-прежнему придется отмечать 8 марта неофициально - по привычке.