Американские войска в Афганистане несут значительные потери
Архив NTVRU.com
Американские войска в Афганистане несут значительные потери За время военной операции в Афганистане при различных обстоятельствах погибли по меньшей мере 111 американских военнослужащих
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские войска в Афганистане несут значительные потери
Архив NTVRU.com
 
 
 
За время военной операции в Афганистане при различных обстоятельствах погибли по меньшей мере 111 американских военнослужащих
Архив NTVRU.com
 
 
 
Около ста военнослужащих из США получили ранения
ТВ-6
 
 
 
В Афганистане уже потеряно около 20 военно-транспортных самолетов ВВС США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Две катастрофы в небе Афганистана произошли уже в этом году
Архив NTVRU.com

Американские войска в Афганистане несут ощутимые потери. Об этом сообщает сегодня "Интерфакс", ссылаясь на американские военные источники в Кабуле.

За время военной операции в Афганистане при различных обстоятельствах погибли по меньшей мере 111 военнослужащих из Соединенных Штатов и около ста получили ранения. Есть потери и в военной технике.

Как сообщалось ранее, за время проведения антитеррористической операции в Афганистане было потеряно около 20 воздушных судов ВВС США различного назначения.

Первым потерянным воздушным судном на территории Афганистана стал беспилотный самолет-разведчик RQ-1 Predator. Он разбился почти сразу после того, как ВВС США начали операцию на территории Афганистана после событий 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Две самых крупных авиакатастрофы произошли в ноябре прошлого года. Так, 3 ноября талибы заявили, что сбили два американских вертолета. При этом якобы погибли 40 военнослужащих США.

А 6 ноября самолет США разбился в районе афганской границы у города Чари. При этом якобы погибли до 65 военнослужащих США. Официально командование США об этих потерях не сообщало.

И последние две катастрофы произошли уже в этом году. 9 января представители Белого дома заявили, что на юго-востоке Пакистана потерпел крушение американский военный самолет KC-130. На борту самолета-дозаправщика находилось семь военнослужащих. Как уточнили на следующий день представители Пентагона, самолет упал на аэродром авиабазы в Шамси, в результате чего повреждения получили 15 истребителей и шесть вертолетов.