Видеозапись была показана поздно вечером по одному из центральных каналов
Архив NTVRU.com
Видеозапись была показана поздно вечером по одному из центральных каналов Власти считают, что запись демонстрирует реальную сущность движения "Абу-Сайяф"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Видеозапись была показана поздно вечером по одному из центральных каналов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Власти считают, что запись демонстрирует реальную сущность движения "Абу-Сайяф"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Местные СМИ уверены: видеопленка свидетельствует, что для уничтожения "Абу-Сайяф" помощь американцев необходима
Архив NTVRU.com
 
 
 
"В стране действует одна из наиболее жестоких бандитских группировок", указал спикер президентского дворца
Архив NTVRU.com

Филиппинское телевидение во вторник поздно вечером показало по одному из центральных каналов найденную в джунглях острова Басилан видеозапись казни солдата правительственных войск через отсечение головы ударами мачете.

Официальный представитель филиппинского кабинета министров сказал, что показ этой страшной записи предназначался для демонстрации реальной сущности движения "Абу-Сайяф", с которым уже несколько лет ведут бои подразделения филиппинской регулярной армии, передает РИА "Новости".

Местные СМИ уверены, что показ пленки преследовал и другую цель: доказать оппозиции, выступающей против ввода американских войск для участия в совместной операции по уничтожению "Абу-Сайяф", что помощь американцев необходима.

В свою очередь, спикер президентского дворца Ригоберто Тиглао заявил, что сенсационная телепередача ярко подтверждает, что совместная филиппино-американская операция "не шутка, так как в стране действует одна из наиболее жестоких бандитских группировок".