В США мужчину осудили на 15 лет за сожженный флаг ЛГБТ
U.S. Air Force photo by Staff Sgt. Joshua Magbanua
В США мужчину осудили на 15 лет за сожженный флаг ЛГБТ
 
 
 
В США мужчину осудили на 15 лет за сожженный флаг ЛГБТ
U.S. Air Force photo by Staff Sgt. Joshua Magbanua

Житель американского штата Айова приговорен к 15 годам лишения свободы за то, что сорвал с церкви радужный флаг ЛГБТ и сжег его.

Как сообщает ABC News, 30-летний Адольфо Мартинес признан виновным в поджоге, совершенном на почве ненависти, безответственном обращении с огнем, а также в харасменте. По последнему пункту он осужден еще на 30 суток.

Сам Мартинес ранее заявлял, что сорвал флаг со здания Объединённой церкви Христа в городе Эймс, так как выступает против гомосексуализма.

В августе 2016 года суд штата Джорджия приговорил к 40 годам тюрьмы 48-летнего водителя грузовика Мартина Блэквелла, который облил кипящей водой сына своей сожительницы и его сексуального партнера. Потерпевшим пришлось срочно покинуть жилище и искать помощи на улице. Сам Мартин утверждал, что ошпарил двух геев кипятком, когда они занимались сексом.

Темнокожие молодые люди получили тяжелые ожоги, и им потребовались хирургическая помощь и операции по пересадке кожи. Один из них провел в больнице 10 дней, у другого было обожжено 60 процентов кожи, и больше двух недель он находился в искуственной коме.

Адвокат подсудимого Моника Уолкер отмечала в суде, что Мартин явно испытывал неприязнь к пасынку и его избраннику. Он полагал, что молодые люди ведут себя предосудительно. Блэквелл часто отпускал в адрес гомосексуальной пары оскорбительные комментарии, интересовался подробностями их сексуальной жизни и обращался к потерпевшим в уничижительной форме. Сам Мартин демонстрировал в ходе процесса полную невозмутимость, отказался заключить досудебную сделку и признать вину.