Неизвестный мужчина открыл огонь рядом с входом в посольство США в Анкаре, в результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщил ТАСС представитель Госдепартамента
Reuters
Неизвестный мужчина открыл огонь рядом с входом в посольство США в Анкаре, в результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщил ТАСС представитель Госдепартамента Ранее газета Daily Sabah на своей странице в Twitter сообщила, что вооруженный человек пытался проникнуть в дипломатическое представительство
 
 
 
Неизвестный мужчина открыл огонь рядом с входом в посольство США в Анкаре, в результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщил ТАСС представитель Госдепартамента
Reuters
 
 
 
Ранее газета Daily Sabah на своей странице в Twitter сообщила, что вооруженный человек пытался проникнуть в дипломатическое представительство
Reuters

Неизвестный мужчина открыл огонь у входа в посольство США в столице Турции Анкаре. В результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщил ТАСС представитель Госдепартамента.

"Никто не пострадал, когда человек, вооруженный пистолетом, открыл огонь рядом с входом в наше посольство в Анкаре. Сотрудники правоохранительных органов Турции задержали его и проводят расследование", - сказал собеседник агентства.

Задержанный спрятал дробовик под пальто и прошел в район Каваклыдере, где сделал порядка восьми-девяти выстрелов в воздух и был задержан полицией, охранявшей посольство. Стрелявший доставлен в полицейский участок района Чанкая для допроса и передан сотрудникам следственной группы. В районе американского посольства усилены меры безопасности.

Ранее газета Daily Sabah на своей странице в Twitter сообщила, что вооруженный человек пытался проникнуть в дипломатическое представительство США, но полиции удалось обезвредить его.

Как стало известно, сотрудникам посольства было разрешено через некоторое время после инцидента покинуть здание.

Позднее Вашингтон принял решение 20 декабря приостановить работу своих диппредставительств в Турции - посольства в Анкаре, а также консульств в Стамбуле и Адане, сообщается в официальном Twitter дипмиссии.

В понедельник вечером в Анкаре был убит российский посол Андрей Карлов. Турецкие власти сообщили, что нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ 1994 года рождения. Он был ликвидирован.