Иранские войска выведены из нефтеносного района на юге Ирака
Reuters
Иранские войска выведены из нефтеносного района на юге Ирака В пятницу подразделение иранских военнослужащих пересекло границу и вошло на территорию нефтеносного района, захватив скважину номер 4 месторождения Факка и водрузив там иранский флаг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иранские войска выведены из нефтеносного района на юге Ирака
Reuters
 
 
 
В пятницу подразделение иранских военнослужащих пересекло границу и вошло на территорию нефтеносного района, захватив скважину номер 4 месторождения Факка и водрузив там иранский флаг
Reuters
 
 
 
По данным иракской стороны, войска соседнего государства были выведены в ночь на воскресенье
Euronews

Иранские войска выведены из нефтеносного района на юге Ирака. Об этом сообщил сегодня катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera со ссылкой на иракских представителей.

В пятницу подразделение иранских военнослужащих пересекло границу и вошло на территорию нефтеносного района, захватив скважину номер 4 месторождения Факка и водрузив там иранский флаг.

Правительство Ирака потребовало немедленного вывода иранских войск, отметив, что "ищет пути мирного и дипломатического урегулирования этой проблемы". Как указал ранее заместитель главы МВД Ахмед Али аль-Кафаджи, возможность применения силы армией в ответ на действия иранцев до соответствующих приказов из Багдада не рассматривалась.

По данным иракской стороны, войска соседнего государства были выведены в ночь на воскресенье.

Как сообщили сегодня иранские СМИ, в субботу вечером главы МИД Ирака и ИРИ Хошияр Зибари и Манучехр Моттаки обсудили по телефону сложившуюся ситуацию, указав на необходимость встречи официальных лиц двух государств и подчеркнув "стремление соблюдать двусторонние соглашения по границам".