Аджария не выйдет из состава Грузии, заявил Аслан Абашидзе
Архив NEWSru.com
Аджария не выйдет из состава Грузии, заявил Аслан Абашидзе
 
 
 
Аджария не выйдет из состава Грузии, заявил Аслан Абашидзе
Архив NEWSru.com

Глава Аджарской автономной республики Аслан Абашидзе назвал сегодня "бредом" рассуждения отдельных политиков и ряда СМИ "о сепаратизации руководства Аджарии".

Выступая на брифинге в Батуми, он сказал, что "подобного рода рассуждения абсолютно беспочвенны, Аджария была и остается неотъемлемой частью Грузии".

"Если представители нового руководства Грузии изменят то, что они сами критиковали ранее, то я первым поддержу их", - заявил Абашидзе. "Отношения центра и региона необходимо перевести в процесс диалога", - сказал он.

Госминистр Грузии Зураб Жвания, комментируя итоги сегодняшней встречи с лидером Аджарии, заявил: "Как мыльный пузырь лопнули мифы о том, что после 23 ноября руководство Аджарии якобы встанет на путь сепаратизации".

По его словам, "центральное руководство Грузии намерено урегулировать отношения с Аджарской автономной республикой. Разногласия по ряду вопросов есть, но они решаемы на основе взаимопонимания и интересов общегрузинского государства".

И хотя "еще сняты не все проблемы в отношениях между центром и регионом", Жвания подчеркнул, что "настроен оптимистично в вопросе о перспективах отношений Тбилиси и Батуми".