На рынке в Киеве прогремели два взрыва: пострадали 13 человек
Архив NEWSru.com
На рынке в Киеве прогремели два взрыва: пострадали 13 человек Взрывы прогремели с интервалом в несколько минут. Первый взрыв, около 18:15 по местному времени, был небольшой силы. Им оглушило двух торговцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На рынке в Киеве прогремели два взрыва: пострадали 13 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Взрывы прогремели с интервалом в несколько минут. Первый взрыв, около 18:15 по местному времени, был небольшой силы. Им оглушило двух торговцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Десять человек находятся в больнице с ранениями осколочного характера
Архив NEWSru.com

Два взрыва прогремели вечером в пятницу в Киеве на Троещинском оптовом рынке. В результате инцидента пострадали 14 человек, все они доставлены в городские больницы.

Взрывы прогремели с интервалом в несколько минут. Первый взрыв, около 19:00 по московскому времени, был небольшой силы. Им оглушило двух торговцев. Через несколько минут раздался второй, более мощный взрыв.

Десять человек находятся в больнице с ранениями осколочного характера. Четверых пострадавших направили в лор-клинику, сообщили "Интерфаксу" в больнице "скорой помощи".

По данным телеканала ICTV, в результате двух взрывов пострадали 13 человек, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

В то же время, по данным Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины, в результате инцидента пострадали девять человек, трое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Пять человек получили медпомощь на месте.

Взрывы прогремели, когда рынок почти опустел, там оставались редкие торговцы и уборщики территории. По информации пресс-службы МЧС Киева, больше всего пострадали сотрудники рынка, которые убирали территорию.

По рассказам очевидцев, возможно, что-то взорвалось в мусорных урнах. По предварительным данным, это были самодельные взрывные устройства. Некоторые очевидцы утверждают, что взрывные устройства были начинены гвоздями. Люди также говорят, что у пострадавших раны "не ожоговые".

По данным РИА "Новости", трое из пострадавших в настоящий момент находятся в операционной. Их состояние медики оценивают как тяжелое. По словам врачей, "характер травм - осколочные ранения, порезы и ссадины, ожогов - нет".

По информации телеканала ICTV, среди пострадавших - двое пакистанцев. Канал также сообщает, что на стол хирургического отделения больницы "скорой помощи" попали 6 человек, четверо из них уже прооперированны, операции двоих продолжаются.

Сейчас ряды рынка пустые. Место второго взрыва оцеплено милицией. Пожара в результате взрывов не произошло.

На месте взрыва работает следственно-оперативная группа ГУ МВД Украины в Киеве и взрывотехники. Возглавляет работу по раскрытию преступления заместитель министра внутренних дел Украины Петр Опанасенко.

Работы ведутся, в основном, возле урн, в которых, предположительно и произошли взрывы.

По факту взрывов возбуждено уголовное дело, сообщил ИТАР-ТАСС представитель оперативной бригады столичной милиции, которая работает на месте происшествия. Он не назвал при этом статью, по которой возбуждено дело.