В Риге задержан смертельно пьяный водитель пассажирского автобуса
Архив NEWSru.com
В Риге задержан смертельно пьяный водитель пассажирского автобуса
 
 
 
В Риге задержан смертельно пьяный водитель пассажирского автобуса
Архив NEWSru.com

В четверг в одном из районов Риги был задержан водитель автобуса междугородного сообщения, который находился за рулем в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. Установлено, что в организме водителя содержалось 3,67 промилле алкоголя.

В Латвии допустимый уровень содержания алкоголя в крови - 0,2 промилле, в России, Бельгии и Германии - 0,5 промилле, во Франции - 0,8. Уровень 0,2 промилле соответствует одному стакану красного вина или двум бутылкам пива емкостью 0,33 литра, выпитым мужчиной средних лет и среднего веса на голодный желудок.

Главный специалист отдела прессы и общественных отношений Государственной полиции Айгар Берзиньш сообщил LETA, что маршрутный автобус, следовавший из Риги в Лимбажи, на улице Бривибас столкнулся с эстонским грузовиком. После столкновения автобус, не остановившись, продолжил путь, сообщает Delfi.

Пассажиры потребовали, чтобы им позволили выйти на ближайшей автобусной остановке, так как они не хотели продолжать путь с пьяным водителем за рулем. Водитель остановился и выпустил пассажиров из автобуса.

Сотрудники дорожной полиции, остановившие автобус, констатировали, что водитель находится в сильном опьянении. Он отказался от проверки на содержание алкоголя в крови на месте, поэтому был доставлен в наркологический диспансер на ул. Госпиталю.