Установлена личность россиянки, зарезанной в японской Иокогаме
Архив NEWSru.com
Установлена личность россиянки, зарезанной в японской Иокогаме
 
 
 
Установлена личность россиянки, зарезанной в японской Иокогаме
Архив NEWSru.com

Установлена личность убитой в японском городе Иокогама россиянки - это Филимонова Анна Александровна, 1993 года рождения, уроженка Хабаровска, сообщает сайт МИДа РФ со ссылкой на японскую полицию.

Российское посольство уже установило связь с родственниками погибшей, им оказывается содействие в организации приезда в Японию. В Иокогаму направлен консульский сотрудник для выяснения обстоятельств случившегося, говорится в сообщении.

Тело жестоко зарезанной 19-летней росиянки было обнаружено в ночь на 20 апреля в одной из квартир в портовом городе Иокогама (префектура Канагава). Местная полиция уже классифицировала инцидент как убийство, передает ИТАР-ТАСС. По данным полиции, девушка скончалась от многочисленных ножевых ранений.

Как сообщалось, полиция явилась в квартиру одного из домов в Иокогаме поздно ночью по вызову 36-летнего японца, служащего одной из частных компаний. Он сообщил полицейским по телефону, что россиянка, с которой он познакомился накануне, якобы случайно порезала руку ножом.

Однако к моменту приезда полиции девушка была уже мертва, а ее грудь и живот покрывали многочисленные ножевые ранения.

По данным российских дипломатов, тело погибшей обнаружили ее знакомые - граждане Японии и Перу. В настоящее время они задержаны и дают показания, отмечали в посольстве РФ.

Женщина, которая проживает на нижнем этаже в доме, расположенном в одном из самых оживленных районов Иокогамы, где нашли труп, рассказала газете Mainichi, что ночью из квартиры доносились громкие крики мужчины и плач женщины. После этого, по ее словам, раздался звук падения на пол чего-то тяжелого.

Полиция также ищет орудие преступления, которое убийца мог сбросить в протекающую рядом реку.