Глава террористической организации "Аль-Каида в Ираке" объявил о начале "нового наступления" против американских войск в этой стране
www.washingtonpost.com
Глава террористической организации "Аль-Каида в Ираке" объявил о начале "нового наступления" против американских войск в этой стране В обращении говорится, что поводом для объявления новой террористической кампании стало то, что в конце марта число американцев, погибших в Ираке, превысило четыре тысячи человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава террористической организации "Аль-Каида в Ираке" объявил о начале "нового наступления" против американских войск в этой стране
www.washingtonpost.com
 
 
 
В обращении говорится, что поводом для объявления новой террористической кампании стало то, что в конце марта число американцев, погибших в Ираке, превысило четыре тысячи человек
Reuters
 
 
 
Глава террористической организации "Аль-Каида в Ираке" объявил о начале "нового наступления" против американских войск в этой стране, передает телеканал "Вести"
Reuters

Глава террористической организации "Аль-Каида в Ираке" объявил о начале "нового наступления" против американских войск в этой стране, передает телеканал "Вести".

Предполагается, что это наступление продлится в течение месяца. О начале "месяца террора" говорится в звукозаписи от имени Абу Айюба аль-Масри, распространенной в минувшую субботу в интернете. По оценкам экспертов по борьбе с терроризмом, записанный голос действительно очень похож на голос предводителя террористов.

В обращении говорится, что поводом для объявления новой террористической кампании стало то, что в конце марта число американцев, погибших в Ираке, превысило четыре тысячи человек. "Мы должны отметить это событие особым образом и заставить принять участие в этом Джорджа Буша", которому убитые американцы станут "подарком", говорится в аудиообращении главаря террористов.

Обращение главы "Аль-Каиды в Ираке" совпало с серией терактов, произведенных в последние дни. Их целью стали бывшие повстанцы-сунниты, заключивших союз с американцами и выступившие против "Аль-Каиды".

Абу Айюб аль-Масри возглавил организацию "Аль-Каида в Ираке" в 2006 году после того, как американцам удалось уничтожить ее прежнего предводителя Абу Мусаба аз-Заркави.