От атипичной пневмонии скончалось 182 человек, всего же в мире зарегистрировано 3547 случая заболевания неизвестной формой ОРЗ
RTV International
От атипичной пневмонии скончалось 182 человек, всего же в мире зарегистрировано 3547 случая заболевания неизвестной формой ОРЗ Летальные исходы были зафиксированы в Китае (146 случаев), Канаде (12), в Сингапуре (16), Вьетнаме (5), в Таиланде (2) и Малайзии (1)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
От атипичной пневмонии скончалось 182 человек, всего же в мире зарегистрировано 3547 случая заболевания неизвестной формой ОРЗ
RTV International
 
 
 
Летальные исходы были зафиксированы в Китае (146 случаев), Канаде (12), в Сингапуре (16), Вьетнаме (5), в Таиланде (2) и Малайзии (1)
RTV International
 
 
 
Еще 18 человек скончались в Пекине от атипичной пневмонии и 402 человека госпитализированы с подозрением на это опасное заболевание. Из числа скончавшихся 5 человек - иностранцы
RTV International
 
 
 
Китай заявил сегодня о принятии "жестких мер" по контролю за распространением атипичной пневмонии
RTV International

От атипичной пневмонии скончалось 182 человек, всего же в мире зарегистрировано 3547 случая заболевания неизвестной формой ОРЗ. Эти данные Всемирной организации здравоохранения распространил в воскресенье департамент Госсанэпиднадзора Минздрава РФ.

В Китае, где заболевание было обнаружено впервые, зарегистрировано 2899 случай заболевания, в США - 220, в Сингапуре - 177, в Канаде - 132, во Вьетнаме - 63, в Таиланде - 7, в Германии и Великобритании - 6, во Франции и в Малайзии - по 5 случаев, в Японии - 4, в Австралии, Швеции, Италии и Монголии - по 3 случая, в Бразилии - 2, в Румынии, Кувейте, Ирландии, ЮАР, Испании, Швейцарии, Индии, Индонезии и на Филиппинах - по одному случаю заболевания, сообщили в госсанэпидслужбе, сообщает "Интерфакс".

Летальные исходы были зафиксированы в Китае (146 случаев), Канаде (12), в Сингапуре (16), Вьетнаме (5), в Таиланде (2) и Малайзии (1).

"На территории Российской Федерации случаев атипичной пневмонии по данным на 17 апреля не зарегистрировано", - отметили в госсанэпидслужбе.

Случаи подозрения на неизвестную инфекцию, зарегистрированные в Новосибирске (4 апреля), Владивостоке (4 апреля), Москве (6 и 8 апреля), Республике Марий-Эл (8 апреля), не подтвердились, подчеркнули в департаменте.

Еще 18 человек скончались в Пекине от атипичной пневмонии, пять из которых иностранцы

Еще 18 человек скончались в Пекине от атипичной пневмонии и 402 человека госпитализированы с подозрением на это опасное заболевание. Из числа скончавшихся 5 человек - иностранцы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Китай заявил сегодня о принятии "жестких мер" по контролю за распространением атипичной пневмонии. Об этом сообщил на пресс-конференции в Пекине заместитель министра здравоохранения КНР Гао Цян.

Правительство уже отменило предстоящие недельные выходные по случаю первомайских праздников. Усилены меры контроля за передвижением населения в аэропортах, на железных дорогах, шоссейных магистралях страны.

Также жесткие меры, сказал замминистра, будут приниматься в отношении тех чиновников, которые будут пытаться утаивать данные по заболеванию атипичной пневмонией.