Споры бактерий сибирской язвы были обнаружены в двух помещениях исследовательской лаборатории Армии США
Архив NTVRU.com
Споры бактерий сибирской язвы были обнаружены в двух помещениях исследовательской лаборатории Армии США Один из работавших там специалистов, возможно, подвергся заражению этим смертельно опасным заболеванием
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Споры бактерий сибирской язвы были обнаружены в двух помещениях исследовательской лаборатории Армии США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Один из работавших там специалистов, возможно, подвергся заражению этим смертельно опасным заболеванием
Архив NTVRU.com
 
 
 
Утечка бацилл, вероятно, произошла случайно, и пока нет оснований рассматривать данный инцидент как преступление
Архив NTVRU.com
 
 
 
Около ста сотрудников лаборатории были выведены из здания, где в настоящее время проводится тщательная проверка причин утечки и дезактивация
Архив NTVRU.com

Споры бактерий сибирской язвы были обнаружены в двух помещениях исследовательской лаборатории Армии США, расположенной на территории военной базы Форт-Детрик, штат Мэриленд, сообщает ИТАР-ТАСС.

Один из работавших там специалистов, возможно, подвергся заражению этим смертельно опасным заболеванием. Об этом сообщил поздно вечером в пятницу представитель пресс-службы Армии США Чак Дэйзи.

По его словам, утечка бацилл, с которыми в лаборатории проводились эксперименты, вероятно, произошла случайно, и пока нет оснований рассматривать данный инцидент как преступление. Дэйзи сказал, что проводимые в лаборатории работы с бактериями не носят секретный характер, однако воздержался от уточнений.

Он лишь пояснил, что опыты преследуют целью обеспечение защиты от биологического оружия и никак не связаны с проводимым ФБР расследованием случаев рассылки по стране почтовых отправлений со спорами сибирской язвы осенью прошлого года. Тогда заражению этим заболеванием подверглись около двух десятков человек, пятеро из которых скончались.

В пятницу около ста сотрудников лаборатории были выведены из здания, где в настоящее время проводится тщательная проверка причин утечки и дезактивация.