В Багдаде прогремели два взрыва: 10 человек погибли, около 50 ранены
Архив NEWSru.com
В Багдаде прогремели два взрыва: 10 человек погибли, около 50 ранены В августе президент США Барак Обама выступил с обращением к нации, в котором сообщил о прекращении активной стадии военной операции в Ираке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Багдаде прогремели два взрыва: 10 человек погибли, около 50 ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
В августе президент США Барак Обама выступил с обращением к нации, в котором сообщил о прекращении активной стадии военной операции в Ираке
Вести
 
 
 
В последний раз крупный теракт был совершен 5 сентября. Тогда Жертвами мощного взрыва стали восемь человек, в том числе трое военнослужащих, еще 29 получили ранения
RTV International

В Багдаде в результате двух терактов погиб 31 человек, еще десятки получили ранения, уточняет "Русская служба новостей" со ссылкой на AP. Как заявили в МВД Ирака, два заминированных автомобиля были подорваны практически одновременно в разных районах иракской столицы - Эль-Казымия на севере Багдада, близ министерства национальной безопасности, и в квартале Эль-Мансур - на западе города, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первый взрыв унес жизни девяти человек, второй, осуществленный спустя несколько минут, стоил жизни 12 иракцам. Около ста человек получили ранения.

С момента окончания священного для мусульман месяца поста рамадан 10 дней назад в Ираке наблюдалось относительное затишье. В последний раз крупный теракт в Багдаде был совершен 5 сентября. Жертвами мощного взрыва стали восемь человек, в том числе трое военнослужащих, еще 29 получили ранения.

Тогда террорист-смертник на заминированном автомобиле атаковал здание, где во времена правления Саддама Хусейна находилось министерство обороны.

Кроме того, шесть иракских военнослужащих погибли в результате теракта к западу от Багдада. По данным ИТАР-ТАСС, заминированный автомобиль был подорван вблизи армейского блокпоста в центре города Эль-Фаллуджа, расположенного в 50 км от иракской столицы.

В августе президент США Барак Обама выступил с обращением к нации, в котором сообщил о прекращении активной стадии военной операции в Ираке. Соединенные Штаты ввели войска в Ирак в марте 2003 года. К концу августа США вывели из Ирака 90 тысяч военнослужащих, оставив в стране менее 50 тысяч.