Президент Буш, забыв, дважды поздравил премьера Малайзии с женитьбой
Euronews
Президент Буш, забыв, дважды поздравил премьера Малайзии с женитьбой Вы написали ему письмо", – сообщил Уайлдер.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Буш, забыв, дважды поздравил премьера Малайзии с женитьбой
Euronews
 
 
 
Вы написали ему письмо", – сообщил Уайлдер.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Один из журналистов задал Джорджу Бушу вопрос, касающийся Малайзии, и тот принялся нахваливать свои прекрасные отношения с премьер-министром Абдуллой Ахмадом Бадави – своим закадычным приятелем
xtramsn.co.nz

Президент США Джордж Буш дал острословам очередной повод посмеяться над собой. 30 августа, во время беседы с журналистами из стран Азии, он выказал приятное удивление известием о том, что премьер-министр Малайзии женился. Буш пообещал поздравить Абдуллу Бадави, однако ему тут же указали, что президент уже сделал это в письменной форме.

Один из журналистов задал Джорджу Бушу вопрос, касающийся Малайзии, и тот принялся нахваливать свои прекрасные отношения с премьер-министром Абдуллой Ахмадом Бадави – своим закадычным приятелем, рассказывает газета The Washington Post (полный текст на сайте InoPressa.ru)

"Я уважаю премьер-министра Бадави и восхищаюсь тем, как он руководит страной, – заявил Буш. – Когда у него умерла жена, я попытался поскорее позвонить ему – просто чтобы он знал, как я за него переживаю".

"Он снова женился", – сообщил Бушу один из журналистов.

"Правда? – переспросил Буш. – Отлично. Я его поздравлю. Спасибо, что предупредили – я все усек. Но не упоминайте в статье, что вам пришлось мне об этом рассказать. Нет, упомяните, если хотите. Я буду рад... я его поздравлю. Здорово".

"Вы это уже сделали, сэр, – прервал излияния президента Деннис Уайлдер из Совета национальной безопасности, - Вы его уже поздравили".

"Вот именно. Я его еще раз поздравлю, – сказал Буш под смех журналистов, пытаясь спасти ситуацию. – Я поздравлю его в двойном объеме. Верно, я же ему письмо написал. Что-то не помню – я ему звонил или написал письмо?".

"Вы написали ему письмо", – сообщил Уайлдер.

"Точно-точно. Послал ему несколько цветочков".

The Washington Post выражает надежду, что Уайлдер не сочтет за труд напомнить Бушу о годовщине его свадьбы, дне рождения близнецов и прочих важных мероприятиях.