Со стороны грузинских сел обстрелян Цхинвали
Архив NEWSru.com
Со стороны грузинских сел обстрелян Цхинвали По предварительным данным, один человек ранен, сейчас стрельба прекратилась, на место выехали представители руководства и силовых структур
 
 
 
Со стороны грузинских сел обстрелян Цхинвали
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, один человек ранен, сейчас стрельба прекратилась, на место выехали представители руководства и силовых структур
Архив NEWSru.com

Столицы Южной Осетии Цхинвали утром в понедельн подверглась обстрелу. По предварительным данным, в результате инцидента один человек ранен, сообщила "Интерфаксу" руководитель управления информации и печати правительства непризнанной республики Ирина Гаглоева.

По ее словам, утром в понедельник с 6:00 до 6:30 по московскому времени со стороны грузинских сел Иргнети и Икоза были обстреляны районы Цхинвали, а также посты МВД Южной Осетии.

Один человек - житель Цхинвали - получил два сквозных огнестрельных ранения и был госпитализирован. По словам Гаглоевой, обстрел велся из крупнокалиберного оружия.

"По предварительным данным, один человек ранен, сейчас стрельба прекратилась, на место выехали представители руководства и силовых структур", - сказала Гаглоева.

В понедельник непризнанная республика отмечает День независимости - 15 лет со дня провозглашения независимости.

"Наверное, это подарок грузинской стороны к 15-летию нашей независимости", - сказала она.