Специалисты по изготовлению взрывных устройств в основном проходят подготовку на территории арабских стран
Архив NTVRU.com
Специалисты по изготовлению взрывных устройств в основном проходят подготовку на территории арабских стран 20-летнему жителю Газы на прошлой неделе были предъявлены обвинения в том, что он прошел военную подготовку в Судане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Специалисты по изготовлению взрывных устройств в основном проходят подготовку на территории арабских стран
Архив NTVRU.com
 
 
 
20-летнему жителю Газы на прошлой неделе были предъявлены обвинения в том, что он прошел военную подготовку в Судане
Архив NTVRU.com
 
 
 
По возвращении в Израиль он должен был передать полученный опыт другим боевикам "Хамас"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время "Хамас" пытается найти замену мученикам, погибшим или арестованным во время выполнения заданий организации
Архив NTVRU.com

"Хамас" продолжает готовить специалистов по изготовлению взрывных устройств. В основном они проходят подготовку на территории арабских стран, и в частности в Судане, как утверждает Ha'aretz, материал которой публикует InoPressa. По данным газеты, один из проходивших подготовку в качестве взрывника арестован израильскими спецслужбами еще в августе. 20-летнему жителю Газы на прошлой неделе были предъявлены обвинения в том, что он прошел военную подготовку в этой африканской стране.

В обвинительном заключении отмечается, что Мунтасар Талаб Салама Фредж вступил в организацию, связанную с "Хамас", в возрасте 15 лет. После начала нынешней интифады он стал боевиком военного крыла "Хамас". В июне этого года прошел курс подготовки, в ходе которого научился обращаться с огнестрельным оружием. Затем его отправили в Судан, чтобы он научился там обращаться со взрывчатыми веществами. По возвращении в Израиль он должен был передать полученный опыт другим боевикам "Хамас". Однако этим планам Фреджа не суждено было осуществиться.

Представители израильских служб безопасности полагают, что в настоящее время "Хамас" пытается найти замену мученикам, погибшим или арестованным во время выполнения заданий организации.