В частности, финансовой поддержкой террористов занимается известная организация "Аль Харамейн".
Архив НТВ.ru
В частности, финансовой поддержкой террористов занимается известная организация "Аль Харамейн". Чеченские террористы получают финансовую помощь через банки ряда государств Ближнего Востока
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В частности, финансовой поддержкой террористов занимается известная организация "Аль Харамейн".
Архив НТВ.ru
 
 
 
Чеченские террористы получают финансовую помощь через банки ряда государств Ближнего Востока
Архив НТВ.ru
 
 
 
На первом этапе через один из саудовских банков выделяется кредит в несколько миллионов долларов на различные благотворительные цели
Архив НТВ.ru
 
 
 
Зарубежные представители Масхадова имеют счета в банках Иордании и Швейцарии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Известный идеолог чеченских бандитов Мавлади Удугов имеет счета в банках Бахрейна и ОАЭ
Архив НТВ.ru

Чеченские террористы получают финансовую помощь через банки ряда государств Ближнего Востока, сообщает РИА "Новости". В частности, подобной деятельностью занимается известная организация "Аль Харамейн".

Схема перевода денег "Аль Харамейн" чеченским боевикам такова. На первом этапе через один из саудовских банков выделяется кредит в несколько миллионов долларов на различные благотворительные цели. Затем кредит делится на части и по частям переводится в банки ряда арабских государств. В свою очередь, эти банки переводят деньги в другие финансовые организации. Именно на этом этапе часть средств обналичивается и попадает к доверенным лицам чеченских полевых командиров и представителей Аслана Масхадова, находящихся за рубежом.

Обычно оставшиеся в подобных случаях финансовые средства, предназначенные для боевиков, могут параллельно "прокручиваться" с использованием других банков, которые используются сепаратистами. В частности, известный идеолог чеченских бандитов Мавлади Удугов имеет счета в банках Бахрейна и ОАЭ, зарубежные представители Масхадова - некие Сугайпов и Тобулат - в банках Иордании и Швейцарии, а некто Усманов - даже в США.