Нетрезвый гражданин США сегодня ночью взял штурмом американское посольство в Токио
Архив НТВ.ru
Нетрезвый гражданин США сегодня ночью взял штурмом американское посольство в Токио Меры безопасности, принятые в посольстве после терактов в Вашингтоне и Нью-Йорке, не стали препятствием для молодого американца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нетрезвый гражданин США сегодня ночью взял штурмом американское посольство в Токио
Архив НТВ.ru
 
 
 
Меры безопасности, принятые в посольстве после терактов в Вашингтоне и Нью-Йорке, не стали препятствием для молодого американца
Архив НТВ.ru
 
 
 
В начале первого часа ночи по местному времени он прорвал кордон японской полиции и американской морской пехоты
Архив НТВ.ru
 
 
 
Пока американец "брал" посольство, к дипмиссии США были стянуты спецслужбы
Архив НТВ.ru

Нетрезвый гражданин США сегодня ночью взял штурмом американское посольство в Токио, вызвав большой переполох в центре японской столицы.

Как сообщает РИА "Новости", суровые меры безопасности, принятые в посольстве после серии терактов в Вашингтоне и Нью-Йорке, не стали препятствием для молодого американца.

В начале первого часа ночи по местному времени он прорвал кордон японской полиции и американской морской пехоты и ворвался на территорию дипломатической миссии США. При этом он кричал: "Я - гражданин Соединенных Штатов".

У входа в главное здание посольства американским военнослужащим удалось задержать соотечественника, который сказал полицейским, что не собирался нарушать общественную безопасность.

"Я просто хотел зайти в свое посольство", - сказал он на допросе.

Надо отдать должное оперативности японских спецслужб. Пока американец "брал" посольство, к дипмиссии США были стянуты несколько патрульных автомобилей полиции, скорой помощи, пожарных машин, а также отряд полицейского спецназа.