Глава МВД Пакистана опроверг сообщения о том, что власти страны укрывают бен Ладена
Архив NEWSru.com
Глава МВД Пакистана опроверг сообщения о том, что власти страны укрывают бен Ладена
 
 
 
Глава МВД Пакистана опроверг сообщения о том, что власти страны укрывают бен Ладена
Архив NEWSru.com

Исламабад опровергает сообщения западных СМИ о том, что глава "Аль-Каиды" Усама бен Ладен, а также ряд других влиятельных террористических лидеров нашли убежище в Пакистане. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил во вторник пакистанский телеканал "Доон-Ньюз" со ссылкой на главу МВД страны Рехмана Малика.

"Я категорически опровергаю сообщения о присутствии в Пакистане Усамы бен Ладена, Аймана аз-Завахири и муллы Омара", - сказал Малик журналистам в понедельник вечером, комментируя сообщения западных СМИ.

Заявление министра последовало после того, как в понедельник американский телеканал CNN сообщил со ссылкой на неназванный источник в НАТО, что Усама бен Ладен, его правая рука египтянин Айман аз-Завахири и глава афганских талибов мулла Омар скрываются в Пакистане.

По информации источника, бен Ладен и аз-Завахири нашли убежище в северо-западной части страны, тогда как мулла Омар живет на пакистанском юге, постоянно перемещаясь между городами Кветта и Карачи.

"Бен Ладен и все эти террористы стоят против ислама и против Пакистана, это наемные убийцы. И если бы у нас была какая-либо информация, мы бы предприняли акции против них", - добавил глава МВД Пакистана.

Сообщения о том, что международные террористы нашли убежище на пакистанской территории, появляются уже не в первый раз. Накануне высокопоставленный представитель НATO заявил, что лидеры "Аль-Каиды" живут в Пакистане в относительном комфорте, а не прячутся по пещерам. Как предполагается, главари террористов живут под охраной местных жителей и своих сторонников в рядах сил безопасности Пакистана. Исламабад в ответ традиционно заявляет, что пока никто так и не смог предоставить конкретную информацию, которая помогла бы их поймать.