Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к президенту Украины Виктору Ющенко, а также к лидерам парламентских фракций с предложением 20 октября создать коалицию в Верховной Раде Украины
НТВ
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к президенту Украины Виктору Ющенко, а также к лидерам парламентских фракций с предложением 20 октября создать коалицию в Верховной Раде Украины Вместе с тем, премьер-министр подчеркнула, что досрочные парламентские выборы "7 декабря точно не состоятся"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к президенту Украины Виктору Ющенко, а также к лидерам парламентских фракций с предложением 20 октября создать коалицию в Верховной Раде Украины
НТВ
 
 
 
Вместе с тем, премьер-министр подчеркнула, что досрочные парламентские выборы "7 декабря точно не состоятся"
RTV International
 
 
 
Тимошенко также предложила в срочном порядке переформатировать состав Кабинета министров Украины
tymoshenko.com.ua

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к президенту Украины Виктору Ющенко, а также к лидерам парламентских фракций с предложением 20 октября создать коалицию в Верховной Раде Украины, сообщает "Интерфакс".

"Я обращаюсь к президенту Украины, ко всем политическим силам страны, к лидерам фракций ... с четкими и понятными предложениями. Нам необходимо срочно возобновить работу для срочного принятия необходимых законов, в том числе и бюджета. Завтра в 12:00 необходимо собраться всем фракциям Верховной Рады Украины и создать коалицию защиты от всемирного финансового кризиса", - заявила Тимошенко в ходе своего телеобращения к гражданам Украины в воскресение.

Тимошенко также подчеркнула, что в такую коалицию могут войти "все без исключения фракции парламента, вне зависимости от флагов, идеологии и убеждений".

Вместе с тем, премьер-министр подчеркнула, что в досрочные парламентские выборы "7 декабря точно не состоятся". Кроме того, премьер-министр предложила ввести на Украине "жесткий мораторий на разногласия и споры среди политиков".

Тимошенко также предложила в срочном порядке переформатировать состав Кабинета министров Украины. "Я предлагаю при такой коалиции срочно переформативать состав Кабинета министров, и создать правительство защиты Украины от всемирного финансового кризиса", - сказала Тимошенко.