Грузинская оппозиция начинает искать пути примирения с Россией и поддержку в ней. Во всяком случае, как передает "Интерфакс", с таким заявлением выступил лидер "Партии будущего" Гия Маисашвили
sakartvelo.info
Грузинская оппозиция начинает искать пути примирения с Россией и поддержку в ней. Во всяком случае, как передает "Интерфакс", с таким заявлением выступил лидер "Партии будущего" Гия Маисашвили Отметим, что Маисашвили сам когда-то был соратником действующего президента Михаила Саакашвили и даже написал ему экономическую программу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузинская оппозиция начинает искать пути примирения с Россией и поддержку в ней. Во всяком случае, как передает "Интерфакс", с таким заявлением выступил лидер "Партии будущего" Гия Маисашвили
sakartvelo.info
 
 
 
Отметим, что Маисашвили сам когда-то был соратником действующего президента Михаила Саакашвили и даже написал ему экономическую программу
НТВ
 
 
 
"Мы делаем заявку на появление нового политического направления, мы не хотим, чтобы Грузия снова оказалась перед катастрофой и во вражеском окружении, которое существует сегодня"
НТВ

Грузинская оппозиция, которая, напомним, активизировала свою деятельность и стремится к объединению после загадочных событий с экс-министром обороны Ираклием Окруашвили, начинает искать поддержку в России и пути примирения с ней. Во всяком случае, как передает "Интерфакс", с таким заявлением выступил лидер "Партии будущего" Гия Маисашвили.

Отметим, что Маисашвили сам когда-то был соратником действующего президента Михаила Саакашвили и даже написал ему экономическую программу.

"У нас есть партнеры в США, и теперь мы должны искать партнеров в России. Если я одержу победу в президентских выборах осенью будущего года, тогда я изменю существующие сегодня вражеские отношения с Россией", - заявил Маисашвили. По его словам, нынешнее неуважительное отношение к России "неприемлемо", их нужно изменить на "здоровые, которые будут справедливыми и честными".

Маисашвили назвал своих сторонников "отдохнувшими всадниками с обнаженными мечами". Среди его сторонников, в частности - председатель Союза писателей Грузии Маквала Гонашвили.

Лидер "Партии будущего" вместе с тем заявил, что он против термина "Грузия без президента", это значит, что свою ненависть к фигуре Саакашвили оппозиционеры не должны распространять на существующую и сформировавшуюся президентскую систему. Он подчеркнул, что выставит свою кандидатуру на пост президента.

"Мы делаем заявку на появление нового политического направления, мы не хотим, чтобы Грузия снова оказалась перед катастрофой и во вражеском окружении, которое существует сегодня", - сказал он.

Напомним, ранее грузинская оппозиция также искала поддержки у стран ЕС и блока НАТО.