Актеры-почасовики сорвали эфир французского аналога "Фабрики звезд"
Star Academy
Актеры-почасовики сорвали эфир французского аналога "Фабрики звезд"
 
 
 
Актеры-почасовики сорвали эфир французского аналога "Фабрики звезд"
Star Academy

Французские актеры-почасовики устроили акцию протеста в прямом эфире идущей на канале ТF-1 телепередачи "Звездная академия" (аналог популярной в России программы "Фабрика звезд").

Во время вечернего субботнего эфира около 80 участников акции ворвались в студию, откуда велась трансляция передачи, и стали выкрикивать лозунги с требованием отменить правительственную реформу системы оплаты почасовиков.

Администрации телеканала пришлось срочно прекратить трансляцию передачи и пустить в эфир фильм из полицейского сериала "Жюли Леско".

Тем временем охранники студии при поддержке вызванных полицейских пытались выдворить участников акции. В завязавшейся схватке пострадал, по меньшей мере, один человек. Полицией были произведены аресты, однако точное число задержанных неизвестно.

После того, как полиции удалось восстановить порядок в студии, трансляция передачи была продолжена.

Профсоюз работающих по временным контрактам актеров и технического персонала с лета нынешнего года проводит по всей Франции массовые акции протеста против правительственного проекта реформы системы оплаты и пенсионного обеспечения.

В результате забастовок, объявленных профсоюзом, уже было сорвано проведение многих традиционных культурно-массовых мероприятий, в том числе известного на весь мир театрального фестиваля в Авиньоне.