Помощник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс
Архив NTVRU.com
Помощник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс Президент США Джордж Буш
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Помощник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент США Джордж Буш
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент России Владимир Путин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Буш и Путин не договорятся по ПРО в Шанхае
Архив NTVRU.com

От предстоящей встречи Владимира Путина и Джорджа Буша в Шанхае не следует ожидать прорывных решений по вопросам, связанным с американскими планами создания системы ПРО или с готовящимся расширением НАТО.

Такое мнение выразила в беседе с журналистами в кулуарах саммита АТЭС помощник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс. "Дела идут, но во всяком случае никаких предполагаемых соглашений или чего-либо подобного пока нет", - сказала она в ответ на просьбу прокомментировать сообщение газеты New-York Times о близости прорывных договоренностей в двусторонних отношениях между Москвой и Вашингтоном.

В субботу Райс должна встретиться в Шанхае со своим российским коллегой Владимиром Рушайло. В четверг там же состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран - Игоря Иванова и Колина Пауэлла. Помимо ожидаемой в воскресенье личной беседы двух президентов, сейчас готовится и ноябрьский визит Владимира Путина в США, в рамках которого он приглашен, в частности, на ранчо Джорджа Буша в Кроуфорде /штат Техас/. Судя по всему, углубленное обсуждение вопросов двусторонних отношений будет отложено именно до ноябрьского саммита. "Шанхай - еще не Кроуфорд", - сказал по этому поводу журналистам один из членов американской делегации, сопровождающей Буша в ходе нынешней поездки, сообщает РИА "Новости".