В интернете появилась видеозапись стрельбы по посетителям одного из ресторанов Парижа в день терактов
Global Look Press
В интернете появилась видеозапись стрельбы по посетителям одного из ресторанов Парижа в день терактов Террористы напали 13 ноября сразу на несколько заведений в столице Франции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В интернете появилась видеозапись стрельбы по посетителям одного из ресторанов Парижа в день терактов
Global Look Press
 
 
 
Террористы напали 13 ноября сразу на несколько заведений в столице Франции
Global Look Press
 
 
 
По последним данным, в результате терактов в Париже 129 человек погибли, 352 человека получили ранения
Global Look Press

В интернете появилась видеозапись стрельбы по посетителям одного из ресторанов Парижа в день терактов. Террористы напали 13 ноября сразу на несколько заведений в столице Франции. Какой именно из инцидентов попал на видео, не уточняется.

Смонтированную запись с камер наблюдения выложило британское издание The Daily Mail. На видео запечатлено, как одна из посетительниц ресторана чудом осталась в живых - у целившегося в нее террориста автомат дал осечку. Девушка пряталась на улице под столиком возле заведения. Террорист подошел к ней и прицелился, но оружие заклинило. Как только боевик ушел с места событий, девушка кинулась бежать.

Также на записи видно, как злоумышленник подошел к витрине заведения и пустил автоматную очередь. Посетители и сотрудники ресторана начали разбегаться и пытаться укрыться за столами и стойками.

В материале The Daily Mail не приводится название ресторана, события в котором попали на видео. Во время серии атак 13 ноября террористы напали на кафе La Belle Equipe на улице Шаронн, отмечает РБК. Около полуночи по местному времени террорист открыл стрельбу по посетителям, в результате погибли по меньшей мере 18 человек. По слова очевидцев, стрелок вышел из автомобиля, подошел к террасе ресторана и выпустил несколько очередей. Затем террорист сел в машину и уехал.

Кроме того, было совершено нападение на пиццерию La Casa Nostra на улице Фонтэн-о-Руа. По официальным данным полиции, в результате террористической атаки были убиты пятеро, 16 человек получили ранения, у 8 из них были тяжелые травмы.

Раньше всего террористы напали на бар Le Carillon и ресторан Le Petit Cambodge на улице Биша. Очевидцы рассказали, что террористы начали стрельбу около 21:30 по парижскому времени, продолжая ее около получаса. По данным газеты Le Monde, жертвами этого нападения стали от 12 до 14 человек, несколько десятков посетителей были ранены.

Кроме того, террористы атаковали 13 ноября театр "Батаклан", захватив в заложники пришедших на концерт рок-группы зрителей и открыв по ним стрельбу. В результате погибли 89 человек. Также три взрыва прогремели на стадионе Stade de France в пригороде Парижа во время товарищеского матча Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.

По последним данным, в результате терактов в Париже 129 человек погибли, 352 человека получили ранения. Пресса писала, что возможным организатором атак является 27-летний Абдельхамид Абауд, родившийся в брюссельском районе Моленбек в семье мигрантов из Марокко. Накануне вечером журналисты американского издания The Washington Post со ссылкой на два неназванных высокопоставленных источника в разведке сообщили, что предполагаемый террорист был убит во время спецоперации французских полицейских в пригороде Парижа.