Палестинский боевик расстрелял группу иностранных туристов, совершавших паломничество по святым местам
Архив NEWSru.com
Палестинский боевик расстрелял группу иностранных туристов, совершавших паломничество по святым местам Туристка из Эквадора с тяжелым ранение в голову доставлена в больницу Эйлата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинский боевик расстрелял группу иностранных туристов, совершавших паломничество по святым местам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Туристка из Эквадора с тяжелым ранение в голову доставлена в больницу Эйлата
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израильтяне не исключают, что к инциденту причастна "Аль-Каида"
Архив NEWSru.com

Палестинский боевик в среду утром открыл огонь по прибывшей в Израиль из Иордании туристической группе, совершавшими паломничество по святым местам. По уточненным данным израильской стороны, ранения получили в общей сложности пять, а не семь туристов, как сообщалось ранее.

Израильтяне подтвердили появившуюся ранее информацию о гибели гражданки Эквадора. По уточненной информации, с тяжелым ранением головы она была доставлена в больницу города Беэр-Шева для срочного проведения операции, но скончалась на операционном столе.

Согласно имеющимся данным, боевик нелегально проник в Израиль из Иордании, спрятавшись в одном из пересекавших границу грузовиков. Он вел грузовик, который пересек границу одновременно с иностранцами. Как отмечают наблюдатели, подобные случаи инфильтрации экстремистов отмечались и ранее.

Израильские военнослужащие уничтожили террориста.

В настоящее время израильские солдаты ведут поиски возможных сообщников террориста. Операция проводится совместно с силами безопасности Иордании, которые уже задержали на своей территории нескольких лиц, подозреваемых в террористической деятельности.

За данным инцидентом может стоять "Аль-Каида", считают в службах безопасности Израиля

За совершенным в среду близ израильского курортного города Эйлат нападением на туристов из Южной Америки может стоять "Аль-Каида" Усамы бен Ладена. Об этом заявили источники в службах безопасности Израиля.

По их данным, в настоящее время этот международный террористический синдикат активизировал свою деятельность в странах, поддерживающих тесные связи с западным миром, в частности, в Египте, Иордании и Саудовской Аравии.

На причастность "Аль-Каиды" к инциденту на израильско-иорданской границе указывает и тот факт, что нападения на туристов являются отличительной чертой тактики этой организации.

Правительство Иордании выразило сожаление по поводу инцидента на границе с Израилем

Правительство Иордании правительство выразило сожаление по поводу происшедшего сегодня инцидента на границе с Израилем. В заявлении официального представителя кабинета госминистра Асмы Ходр подчеркивается, что "Иордания осуждает любые формы насилия против мирных граждан, где бы они не происходили".

Согласно этому заявлению, водитель одного из грузовиков, направлявшихся в Израиль через южный контрольно-пропускной пункт в районе израильского города Эйлат, открыл огонь из пистолета по группе туристов из Уругвая, стоявших на противоположной стороне границы.

Как показало предварительное расследование, проведенное иорданской стороной, инцидент является "вылазкой одиночки" и не связан с деятельностью террористических групп, сообщает ИТАР-ТАСС.