Архив NEWSru.com

Палестинец, который на демонстрации в Берлине переодел трех своих детей в террористов-смертников, был осужден в понедельник на пять месяцев условно. Районный суд в Берлин-Тиргартене признал 33-летнего отца троих детей виновным в преступлении.

Как сообщает германская газета Berliner Zeitung, перевод статьи которой публикует Inopressa.ru, обвиняемый изготовил макеты "поясов смертника", которые и надел на шестилетнюю дочь, а также на десятилетнего и двенадцатилетнего сына. Тем самым, как сказано в приговоре, он выразил свое одобрение терактам, которые совершают палестинские террористы-самоубийцы против израильтян. Дополнительно суд приговорил беженца из Ливана к 300 часам общественно-полезных работ, "чтобы показать ему, что такое поведение в Германии недопустимо".

Согласно фотографии, которая была сделана во время пропалестинской демонстрации 13 апреля, сидящая на плечах отца девочка с поясом из динамитных шашек, изображала знак победы двумя широко расставленными пальцами.

Как заявил обвиняемый, одев таким образом своих детей, он лишь хотел привлечь внимание к проблемам палестинского народа и ни в коем случае не намеревался выражать одобрение терактам. Он попросил прощения за "двусмысленность своего поступка".

Вместе со своей семьей он прибыл в Германию два года назад, чтобы его дети не попали в водоворот насилия и контрнасилия, объяснил он через своего адвоката.

Адвокат потребовал для своего доверителя оправдательного приговора, аргументируя это тем, что нарушения Израилем норм международного права, возможно, дают палестинцам право на сопротивление.