Мать семерых детей Эстер Галья скончалась от ранения в голову
Архив NEWSru.com
Мать семерых детей Эстер Галья скончалась от ранения в голову
 
 
 
Мать семерых детей Эстер Галья скончалась от ранения в голову
Архив NEWSru.com

Израильтянка была ранена в понедельник около 16:15 по местному времени в результате нападения палестинских боевиков неподалеку от еврейского поселения Римоним, расположенного на Западном берегу реки Иордан.

Террористы открыли огонь по автомобилю с израильскими номерными знаками в районе Биньямин. В результате обстрела Эстер Галья, мать семерых детей, жительница поселения Кохав-Ашахар, была тяжело ранена в голову, сообщает Седьмой канал.

Поселение Римоним находится примерно в 10 км к северо-востоку от Рамаллаха.

Информацию об этом распространила израильская медицинская служба "Маген Давид Адом", сообщает AFP.

В критическом состоянии израильтянка была доставлена в машине 'скорой помощи' в больницу 'Хадаса Хар-Ацофим'. Здесь она была прооперированна, однако врачам не удалось спасти ее жизнь - раненая скончалась. В кузове автомобиля погибшей были обнаружены девять пулевых пробоин. По всей видимости, обстрел был произведен одним с обочины дороги.

Аналогичные обстрелы имели место в этом районе и раньше. Перекресток Римоним находится на пересечении шоссе Аллон с шоссе, ведущем к Йерихону. На этом перекрестке долгое время располагалось укрепление израильской армии, однако несколько месяцев назад оно было оставлено.