Число жертв оползня в Колумбии превысило 60 человек
Reuters
Число жертв оползня в Колумбии превысило 60 человек Десятки человек числятся пропавшими без вести. Тела некоторых погибших были обнаружены в 20 километрах от места происшествия. Число погибших может возрасти, считают спасатели
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв оползня в Колумбии превысило 60 человек
Reuters
 
 
 
Десятки человек числятся пропавшими без вести. Тела некоторых погибших были обнаружены в 20 километрах от места происшествия. Число погибших может возрасти, считают спасатели
Reuters
 
 
 
По данным властей, накануне из-за проливных дождей произошел оползень, в результате которого жилые постройки рухнули в воду
Reuters

В Колумбии спасатели обнаружили тела 61 человека, погибшего в результате схода оползня в районе города Сальгар (департамент Антиокия). Об этом сообщили в Национальном управлении по борьбе с чрезвычайными происшествиями южноамериканской страны во вторник.

"На данный момент мы обнаружили 61 погибшего. Тела сейчас перевозятся в Медельин для их опознания судебно-медицинскими экспертами", - цитирует ТАСС сообщение ведомства.

По данным властей, накануне из-за проливных дождей произошел оползень, в результате которого жилые постройки рухнули в воду. По словам спасателей, из-за сильного течения реки и сложной метеорологической обстановки поиски пострадавших серьезно затруднены.

Десятки человек числятся пропавшими без вести. Тела некоторых погибших были обнаружены в 20 километрах от места происшествия. Число погибших может возрасти, считают спасатели.

Кроме того, в результате оползней оказались разрушены многие мосты, дороги и водопровод, что осложняет оказание помощи пострадавшим районам.