Вице-президент Европарламента навестил Тимошенко и уехал без комментариев
president.lt
Вице-президент Европарламента навестил Тимошенко и уехал без комментариев Вице-председатель Европарламента Яцек Протасевич в субботу навестил экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в харьковской больнице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-президент Европарламента навестил Тимошенко и уехал без комментариев
president.lt
 
 
 
Вице-председатель Европарламента Яцек Протасевич в субботу навестил экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в харьковской больнице
tymoshenko.ua
 
 
 
Накануне Протасевич провел встречу с руководством партии "Батькивщина", которую возглавляет Тимошенко
tymoshenko.ua

Вице-председатель Европарламента Яцек Протасевич в субботу навестил экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в харьковской больнице. Он провел там около трех часов и покинул больницу без комментариев. В Минздраве при этом уверяют, что условия в харьковской больнице европейскому чиновнику понравились. Почему он не сообщил о позитиве лично - неясно.

Как передает ИТАР-ТАСС, автомобиль парламентария не остановился у группы поджидавших журналистов и сторонников Тимошенко.

Рассказывать о ходе визита пришлось замначальнику управления Государственной пенитенциарной службы в Харькове Андрею Лапинскому, который побеседовал с журналистами прямо у стен больницы.

"Общались они с Юлией Владимировной около двух часов. После общения Яцек Протасевич выразил благодарность руководству больницы и пенитенциарной службы за то, что дали ему без ограничения время для общения с Юлией Владимировной. Он также отметил комфортные условия, созданные в больнице, и медицинское обеспечение ЦКБ N5. Он сказал, что все, что видел, соответствует европейскому уровню, и в таких условиях, по его мнению, лечение должно иметь позитивную динамику", - цитирует Лапинского "Интерфакс"

Он также отметил, что встреча проходила без присутствия третьих лиц, а вторая пациентка, которая находится в одной палате вместе с Тимошенко, во время встречи была в другом помещении.