Стоя на куске белой материи, Коити Ваката плавно скользил по кабине Международной космической станции
iss.jaxa.jp
Стоя на куске белой материи, Коити Ваката плавно скользил по кабине Международной космической станции Эксперимент был одним из множества невероятных предложений, которые присылали жители Японии в аэрокосмическое агентство. Агентство выбрало 16 заданий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стоя на куске белой материи, Коити Ваката плавно скользил по кабине Международной космической станции
iss.jaxa.jp
 
 
 
Эксперимент был одним из множества невероятных предложений, которые присылали жители Японии в аэрокосмическое агентство. Агентство выбрало 16 заданий
iss.jaxa.jp
 
 
 
45-летний астронавт также пробовал складывать белье и и пользоваться глазными каплями
iss.jaxa.jp

Японский астронавт протестировал ковер-самолет в условиях невесомости. Стоя на куске белой материи, Коити Ваката плавно скользил по кабине Международной космической станции. Как передает во вторник AFP, 45-летний астронавт также пробовал складывать белье и и пользоваться глазными каплями.

Видеозапись этих испытаний размещена на сайте Японского аэрокосмического агентства. Эксперименты проводились 15 мая.

"Я летал на этом волшебном ковре, используя клейкую ленту, которая удерживала мои ступни", - рассказывает Ваката.

Этот эксперимент был одним из множества невероятных предложений, которые присылали жители Японии в аэрокосмическое агентство. Агентство выбрало 16 заданий.

В рамках еще одного эксперимента астронавт выдавил крошечный шарик глазных капель и удерживал его на пузырьке перед тем, как аккуратно закапать. Коити Ваката также "боролся" с рубашкой, которую необходимо было сложить.

В конце марта сообщалось, что Ваката испытывал пригодные для долгого ношения трусы.