Телевизоры скоро будут прикреплять к стенке кнопками - их толщина составит 0,2 мм
www.epson.co.jp
Телевизоры скоро будут прикреплять к стенке кнопками - их толщина составит 0,2 мм Телевизоры третьего поколения основаны на органических электролюминесцентных материалах, которые позволяют делать высококачественные мониторы толщиной в бумажный лист
 
 
 
Телевизоры скоро будут прикреплять к стенке кнопками - их толщина составит 0,2 мм
www.epson.co.jp
 
 
 
Телевизоры третьего поколения основаны на органических электролюминесцентных материалах, которые позволяют делать высококачественные мониторы толщиной в бумажный лист
www.epson.co.jp

Японская электротехническая корпорация Epson создала самый большой и самый тонкий в мире широкоэкранный телевизор.

Толщина 40-дюймового монитора составляет всего 2,1 мм, и это, говорят в корпорации, не предел - в будущем ее можно сократить до 0,2 мм.

Телевизоры третьего поколения основаны на органических электролюминесцентных материалах, которые позволяют делать высококачественные мониторы толщиной в бумажный лист. Считается, что подобные телевизоры придут на смену плазменным и жидкокристаллическим аппаратам.

Минимальная толщина и легкость новых телевизоров обеспечивается за счет того, что под действием электротока рассредоточенные на тонкой прозрачной пленке органические элементы начинают излучать свет, исключая потребность в дополнительной (задней) подсветке.

Это позволяет экономить энергию, а толщину дисплея в итоге можно уменьшить до рекордных 0,2 мм.

Кроме того, изображение воспринимается с неизменной контрастностью с любого угла зрения. На подобных телевизорах не "размываются" быстро движущиеся объекты.

Коммерческий выпуск новинок компания планирует начать через три года.