В Китае за минувшие сутки от атипичной пневмонии погибли 5 человек, зафиксировано 12 новых случаев заражения этой болезнью
Архив NEWSru.com
В Китае за минувшие сутки от атипичной пневмонии погибли 5 человек, зафиксировано 12 новых случаев заражения этой болезнью В Пекине было зафиксировано трое из пяти жертв болезни и 7 из 12 случаев заражения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Китае за минувшие сутки от атипичной пневмонии погибли 5 человек, зафиксировано 12 новых случаев заражения этой болезнью
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Пекине было зафиксировано трое из пяти жертв болезни и 7 из 12 случаев заражения
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Гонконге (Сянгане) за минувшие сутки скончались 4 человека. Подтвержден случай заболевания SARS 4-месячной девочки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего в КНР от атипичной пневмонии погибли 289 человек и 5236 заразились этой болезнью
Архив NEWSru.com

В Китае за минувшие сутки от атипичной пневмонии погибли 5 человек, зафиксировано 12 новых случаев заражения этой болезнью, передает Reuters.

В Пекине было зафиксировано трое из пяти жертв болезни и 7 из 12 случаев заражения. С начала распространения эпидемия в столице Китая отмечено наибольшее количество погибших и заразившихся SARS.

В Гонконге (Сянгане) за минувшие сутки скончались 4 человека. Подтвержден случай заболевания SARS 4-месячной девочки.

Всего в Гонконге зафиксирован 251 случай смерти в результате атипичной пневмонии и подтверждено 1714 случаев заражения.

Всего в КНР от атипичной пневмонии погибли 289 человек и 5236 заразились этой болезнью.

Россия окажет помощь Китаю в размере 17 млн рублей

Председатель правительства РФ Михаил Касьянов 16 мая подписал распоряжение об оказании гуманитарной помощи населению КНР, пострадавшему в результате эпидемии SARS. Об этом сообщил в понедельник департамент правительственной информации, передает ПРАЙМ-ТАСС.

В 2003 году Минфин РФ должен будет выделить МЧС РФ до 17 млн рублей из резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и до 57 тыс. долларов за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете. Эти средства пойдут на оплату расходов по закупке и доставке грузов гуманитарной помощи. МЧС обязано представить отчет о целевом использовании выделенных средств.

Китай и Россия могут сотрудничать в борьбе с атипичной пневмонией

Китай и Россия могли бы проводить сотрудничество в целях борьбы с атипичной пневмонией, сказал в интервью газете "Время новостей" чрезвычайный и полномочный посол КНР в России Чжан Дэгуан.

"Китай в этом деле уже накопил некоторый опыт. Соответствующие организации двух стран могли бы установить связи - непосредственно или через посольства, - чтобы как можно скорее найти эффективные пути контроля над эпидемией и окончательного уничтожения вируса", - считает китайский посол.