Стрельба в ресторане в Швеции: есть жертвы
Reuters
Стрельба в ресторане в Швеции: есть жертвы
 
 
 
Стрельба в ресторане в Швеции: есть жертвы
Reuters

В Швеции неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов Гетеборга - второго по размеру города страны. Есть убитые и пострадавшие, сообщает полиция. Деталей о злоумышленниках на момент написания заметки нет. Однако в полиции указывают, что ресторан расположен в криминальном районе города, и приоритетной является версия разборок уличных банд, а не теракта.

ЧП произошло поздно вечером в среду. По сообщениям очевидцев, стрельбу открыли двое вооруженных автоматами мужчин, вошедшие в ресторан.

ТАСС со ссылкой на полицию Швеции сообщает, что погибли два человека, еще восемь получили ранения.

Место происшествия было оцеплено. Представитель полиции Ула Брем в интервью АР подчеркнула, что стрельба произошла в районе, где традиционно фиксировались правонарушения, связанные с деятельностью уличных банд. "Нет абсолютно никаких данных, которые указывали бы на терроризм", - подчеркнула она.

Со ссылкой на сообщение полиции портал SVT передает, что число жертв может вырасти. SVT также сообщает, что родственники съехались к больнице Гетеборга, куда госпитализировали пострадавших.

В феврале неизвестные открыли огонь у центра культуры "Круттенден" в столице Дании Копенгагене, где проходил семинар по вопросам религии и свободы слова с участием посла Франции и шведского карикатуриста Ларса Вилкса, в результате чего один человек погиб, трое полицейских получили ранения. Второй случай стрельбы, в результате которого один человек погиб и двое полицейских получили ранения, произошел несколькими часами позже в одной из местных синагог.