В Кабуле на пути следования автоколонны посольства США смертник подорвал в понедельник заминированный автомобиль
Reuters
В Кабуле на пути следования автоколонны посольства США смертник подорвал в понедельник заминированный автомобиль Как сообщила пресс-служба посольства США, несколько сотрудников посольства получили ранения, один находится в тяжелом состоянии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кабуле на пути следования автоколонны посольства США смертник подорвал в понедельник заминированный автомобиль
Reuters
 
 
 
Как сообщила пресс-служба посольства США, несколько сотрудников посольства получили ранения, один находится в тяжелом состоянии
Reuters
 
 
 
Место происшествия оцеплено подразделениями коалиции
Reuters

В Кабуле на пути следования автоколонны посольства США смертник подорвал в понедельник заминированный автомобиль. Как сообщила пресс-служба посольства США, несколько сотрудников посольства получили ранения, один находится в тяжелом состоянии, передает AP. По словам очевидцев среди раненых один ребенок. Посла США в Афганистане Рональда Ньюмана в конвое не было, сообщает AFP.

По поступившей информации, инцидент произошел на главной трассе афганской столицы, часто используемой коалиционными войсками, передает ИТАР-ТАСС. Один из автомобилей, в которых находились охранники дипмиссии, после взрыва загорелся. Согласно свидетельству очевидцев, двум находившимся в кортеже людям на месте была оказана первая медицинская помощь, ребенок госпитализирован.

Ответственность за теракт взяло на себя движение "Талибан", сообщил телеканал Al-Jazeera .

Более 30 терактов, осуществленных самоубийцами, было совершено с начала этого года в Афганистане. Крупнейший произошел 27 февраля вблизи американской авиабазы Баграм (в 60 километрах к северу от Кабула) в то время, когда там находился вице-президент США Ричард Чейни. Тогда погибли 20 человек, включая американского и южнокорейского военнослужащих.