Генеральная прокуратура Украины не нашла подтверждения версии убийства бывшего лидера Народного Руха, известного политика Вячеслава Чорновила
НТВ
Генеральная прокуратура Украины не нашла подтверждения версии убийства бывшего лидера Народного Руха, известного политика Вячеслава Чорновила Вячеслав Чорновил погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе в Киевской области под Борисполем.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генеральная прокуратура Украины не нашла подтверждения версии убийства бывшего лидера Народного Руха, известного политика Вячеслава Чорновила
НТВ
 
 
 
Вячеслав Чорновил погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе в Киевской области под Борисполем.
НТВ
 
 
 
Однако президент Украины Виктор Ющенко поручил провести новое расследование по факту гибели Чорновила
НТВ

Генеральная прокуратура Украины не нашла подтверждения версии убийства бывшего лидера Народного Руха, известного политика Вячеслава Чорновила, передает "Интерфакс".

Как сообщил следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Игорь Крынин в понедельник на пресс-конференции в Киеве, в воскресенье из Польши был получен вывод экспертов. "Согласно выводу, независимая экспертиза, подтвердила предварительные выводы экспертов на Украине, которые были предоставлены", - сказал Крынин. "Подтверждений версии убийства не найдено", - отметил он.

Вместе с тем следователь подчеркнул, что на данный момент следственные действия еще проводятся и результаты будут обнародованы в конце марта.

Вячеслав Чорновил погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе в Киевской области под Борисполем. Автомобиль, в котором лидер Руха возвращался из Кировограда, на большой скорости врезался в разворачивавшийся грузовик с прицепом.

Ряд украинских политиков заявлял о возможности того, что грузовик на ночной трассе появился не случайно. Между тем следствие установило, что причиной гибели Чорновила стал несчастный случай. Однако президент Украины Виктор Ющенко поручил провести новое расследование по факту гибели Чорновила.