В США объявлено о срочном отъезде в Москву пресс-атташе российского посольства в Вашингтоне Владимира Фролова. Утверждают, что Фролов был оператором российского агента Роберта Ханссена, который был недавно арестован. Появлялось много версий о причинах провала Ханссена. А в журнале Time промелькнула фраза, которая высвечивает еще один момент.

Как утверждает Time, агенты ФБР в процессе поиска предателя в своих рядах в конце прошлого года стали опрашивать ветеранов советской разведки, живущих в США. И один из них принес следователям кусок черного пластикового мешка. В статье не говорится, сам ли этот бывший разведчик когда-то забрал данный мешок из тайника от неизвестного агента или его коллеги.

Агенты ФБР на этом мешке нашли сохранившиеся отпечатки пальцев того, кто закладывал груз в тайник. И при проверке выяснилось, что они совпадают с отпечатками пальцев Роберта Ханссена. И, возможно, ФБР не без посторонней помощи вычислило человека из российского посольства, который держал связь с Ханссеном. Сегодня в США были названы его имя и должность.