"Лесной мальчик" из Германии, оказавшийся голландцем с личными проблемами, который пытался начать новую жизнь, опять пропал
Россия-1
"Лесной мальчик" из Германии, оказавшийся голландцем с личными проблемами, который пытался начать новую жизнь, опять пропал Когда история с его обманом раскрылась, социальные службы Берлина, не мешкая, выставили парня из приюта, и где он сейчас - неизвестно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Лесной мальчик" из Германии, оказавшийся голландцем с личными проблемами, который пытался начать новую жизнь, опять пропал
Россия-1
 
 
 
Когда история с его обманом раскрылась, социальные службы Берлина, не мешкая, выставили парня из приюта, и где он сейчас - неизвестно
Россия-1
 
 
 
Таинственный юноша появился в Берлине 5 сентября минувшего года и сразу же обратился к местной администрации с просьбой о помощи, рассказав на хорошем английском, что все его родственники погибли и он остался совсем один
Россия-1
 
 
 
Парня опознали в голландском городке Хенгело на границе с Германией. Робин пропал там в прошлом году за несколько дней до своего появления в Берлине. Это могло случиться и раньше, но регламент расследования позволяет обнародовать материалы дела только в к
Россия-1

"Лесной мальчик" из Германии, оказавшийся голландцем с личными проблемами, который пытался начать новую жизнь, опять пропал. Когда история с его обманом раскрылась, социальные службы Берлина, не мешкая, выставили парня из приюта, и где он сейчас - неизвестно, сообщает телеканал "Вести".

Найдется ли 20-летний Робин ван Хельсум в ближайшее время, неясно - на него заводят уголовное дело по статье мошенничество и незаконное присвоение денег обманным путем. Восемь месяцев его лжи обошлись в 30 тысяч евро, потраченные на следствие, и еще 2 тысячи, которые были выданы ему на карманные расходы.

В финальный счет, который будет выставлен Робину, могут быть включены еще и деньги, которые теперь придется потратить на его поиски.

Таинственный юноша появился в Берлине 5 сентября минувшего года и сразу же обратился к местной администрации с просьбой о помощи, рассказав на хорошем английском, что все его родственники погибли и он остался совсем один. По его словам, его мать по имени Дорин погибла в автокатастрофе, когда ему было 12, после чего они с отцом ушли в лес, где и жили последние пять лет: переходили с места на место, ночуя в собственноручно вырытых землянках, палатке или пещерах, выживали за счет собирательства.

Когда в августе 2011 года его отец умер, мальчик похоронил его в яме в лесу под камнями. Однако причин смерти родителя подросток объяснить не мог. Не мог он и показать место, где похоронил отца, чье тело так и не было найдено.

Назвать свою фамилию и место жительства до "хождения" по лесам юноша также якобы не мог. По его собственным словам, он знал только свое имя - Рэй (так называл его отец) - и дату своего рождения, 20 июня 1994 года. В рассказе о лесном отшельничестве сомневались, и не без причин: у юноши были хорошие зубы, аккуратная стрижка и чисто под ногтями.

Восемь месяцев полиция пыталась установить личность парня. Зайдя в тупик, следователи решили опубликовать фотографии Рэя, а спустя сутки они уже знали, что он никакой не Рэй. "Нам почти сразу позвонили из Нидерландов. Утром мы встретились с ним и сказали: "Никакой ты не Рэй - ты Робин из Нидерландов". И он ответил что, это правда", - рассказал представитель берлинской полиции Клаус Шуберт.

Парня опознали в голландском городке Хенгело на границе с Германией. Робин пропал там в прошлом году за несколько дней до своего появления в Берлине. Это могло случиться и раньше, но регламент расследования позволяет обнародовать материалы дела только в крайнем случае.

Правда оказалась менее занимательной, чем выдумка о "маугли". Родители парня - в разводе. У него самого - конфликт с отцом и мачехой. Его подружка беременна, а долг по квартплате составляет 800 евро. Он собирался начать новую жизнь, хотя друзья не предполагали, что таким образом.