Армянские и азербайджанские части вступили в бой в Нагорном Карабахе - есть потери
Euronews
Армянские и азербайджанские части вступили в бой в Нагорном Карабахе - есть потери Министерство обороны Азербайджана возложило на армянскую сторону ответственность за столкновение на линии фронта между армянскими вооруженными формированиями и азербайджанскими военными
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Армянские и азербайджанские части вступили в бой в Нагорном Карабахе - есть потери
Euronews
 
 
 
Министерство обороны Азербайджана возложило на армянскую сторону ответственность за столкновение на линии фронта между армянскими вооруженными формированиями и азербайджанскими военными
Day.az
 
 
 
По информации армянских СМИ, в результате вооруженного инцидента 18 июня в зоне карабахского противостояния погибли четверо армянских военнослужащих, столько же ранено, а с азербайджанской стороны погиб один военный
Anspress.com

Президент Армении Серж Саргсян назвал "подлой провокацией" попытку проникновения азербайджанской вооруженной разведывательной группы в Нагорно-Карабахскую Республику. Глава армянского государства находится в Санкт-Петербурге, где 17 июня принял участие в трехсторонних переговорах по карабахскому урегулированию с участием президентов России и Азербайджана.

Как сообщили Новостям Армении в пресс-службе Министерства обороны Армении, азербайджанцам удалось достичь северо-восточной части пояса соприкосновения карабахско-азербайджанских войск.

Благодаря четким действиям военнослужащих Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, вражеская вооруженная группировка была встречена лоб в лоб. Начался бой. Противник отступил, оставив на поле боя одного убитого. В результате стычки армянская сторона потеряла 4-х солдат убитыми, еще 4 военнослужащих ранены, отмечается в сообщении оборонного ведомства Армении.

В то же время министерство обороны Азербайджана возложило на армянскую сторону ответственность за столкновение на линии фронта между армянскими вооруженными формированиями и азербайджанскими военными.

"Армения нарушением режима прекращения огня с целью избежать проводимых переговоров в направлении урегулирования нагорно-карабахского конфликта, обновленных Мадридских принципов сама себя завела в ловушку, и это должно расцениваться исключительно как ее очередная провокация", - говорится в комментарии главы пресс-службы Минобороны Эльдара Сабироглу, поступившем в агентство "Интерфакс".

Он отметил, что в районе полуночи минувшей пятницы на линии фронта произошла перестрелка, и последующее боестолкновение длилось продолжительное время.

В целом, продолжил Сабироглу, подобные перестрелки за последнее время участились, армянские вооруженные формирования и на этот раз, понеся тяжелые потери, отступили.

"Однако привлекает внимание то, что враг впервые был вынужден открыто признать свое поражение во время боя. Очень интересно, поскольку как правило армяне стараются скрыть свои потери. На наш взгляд, искать тут причину не приходится", - сказал представитель Минобороны Азербайджана.

По его мнению, нынешнее руководство Армении обеспокоено ростом недовольства населения своей страны и прибегает к подобным способам для отвлечения внимания общественности. "Они вновь занизили свои данные о числе потерь. Согласно нашим точным сведениям, они понесли больше потерь, чем было признано", - сказал представитель Минобороны Азербайджана.

"Агрессивная Армения должна однозначно понять, что если она не отступит мирно из оккупированных земель или же прибегнет к любым другим подобного рода провокациям, то получит еще более тяжелые удары. Для этого у Вооруженных сил Азербайджана имеется достаточно возможностей", - подчеркнул Сабироглу.