Подавленная Хиллари Клинтон думает о долге в 20 млн долларов, а Билл разводит демагогию и играет в гольф
Reuters
Подавленная Хиллари Клинтон думает о долге в 20 млн долларов, а Билл разводит демагогию и играет в гольф Билл Клинтон между тем ничем не занимается, разве что разговорами о том, что он сделал и что будет делать, бесконечными трапезами и игрой в гольф
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подавленная Хиллари Клинтон думает о долге в 20 млн долларов, а Билл разводит демагогию и играет в гольф
Reuters
 
 
 
Билл Клинтон между тем ничем не занимается, разве что разговорами о том, что он сделал и что будет делать, бесконечными трапезами и игрой в гольф
RTV International
 
 
 
Предприняв судорожную попытку вновь завоевать Белый дом, теперь Билл Клинтон игнорирует его и опускается до роли вселенского гуру мира и гуманитарной помощи
RTV International

Семья Клинтон только что завершила недельный отдых на вилле в Ист-Хэмптоне, в самом центре американского Изумрудного берега, на пляжах Атлантики, где уединяются нью-йоркские миллиардеры. Те, кто встречался с Хиллари Клинтон, говорили, что она "подавлена и обессилена, что она беспокоится из-за долгов". Ее муж между тем ничем не занимается, разве что разговорами о том, что он сделал и что будет делать, бесконечными трапезами и игрой в гольф, пишет La Repubblica.

Напомним, 7 июня сенатор-демократ и бывшая первая леди США Хиллари Клинтон попрощалась с сотрудниками своего избирательного штаба. Грандиозная предвыборная кампания кандидата в президенты от демократической партии Барака Обамы завершилась в начале июня его безоговорочной победой над Хиллари Клинтон.

Сейчас, будучи гостями финансиста с Уолл-стрит, в сопровождении охранника и дочери Челси, супруги Клинтон приехали в Ист-Хэмптон, где отдыхают американские богачи, чтобы попытаться урегулировать вопрос о долге в 20 млн долларов, оставшемся в наследство после поражения на выборах. (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

В прошлую субботу супружеская пара, у которой гостили Хиллари и Билл, организовала ужин на 12 персон, пригласив крупных финансистов с Манхэттена, чтобы попытаться предотвратить разорение самой известной четы в Америке.

Хиллари, находящаяся в тени с того дня, как покинула предвыборную гонку, появится в Вашингтоне в ближайший четверг на ужине, посвященном сбору средств для Демократической партии в компании Обамы. Хиллари попытается убедить своих исторических дарителей поддержать и Обаму.

Во вторник вечером Билл возобновил публичные выступления, начав с лекции перед 5 тысячами слушателей в Radio City Music Hall, самом знаменитом театре Нью-Йорка. Бывший президент решил отправить в архив предвыборную кампанию своей жены: "С тех пор, как я покинул Белый дом, я всегда задумывался над тем, что мы должны сделать для мира в XXI веке, за исключением того периода, когда я поддерживал своего кандидата". После этой шутки он лишь сказал, что "очень гордится своей женой и своей дочерью" и что "Хиллари в последние месяцы творила невероятное".

Он обрисовал программу действий следующего президента от Демократической партии, но не называя имени Барака Обамы: "Он должен сконцентрироваться на мире, на Ближнем Востоке, работать над проблемами окружающей среды и провести реформу здравоохранения: не может быть никаких отговорок, чтобы откладывать ее выполнение, особенно, если в Конгрессе сохранится демократическое большинство".

Он заявил, что "всегда любил политику, и пребывание в Белом доме", а сейчас он концентрирует свое внимание помощи "детишкам из камбоджийского сиротского дома, которые являются носителями ВИЧ еще с рождения", а также готов помогать в получении образования "тем, кто никогда не имел такой возможности".

"Это намного интереснее, чем проводить время за изучением опросов общественного мнения", - сказал муж Клинтон, которую Обама также лишил возможности занимать пост руководителя аппарата будущего кандидата в вице-президенты.

Иными словами, предприняв судорожную попытку вновь завоевать Белый дом, теперь Билл Клинтон игнорирует его и опускается до роли вселенского гуру мира и гуманитарной помощи, заключает издание.